Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Огромная ошибка "Кайрата". Он играл в первой лиге Казахстана, а теперь забил "Спартаку" в РПЛ

"Огромная ошибка "Кайрата". Он играл в первой лиге Казахстана, а теперь забил "Спартаку" в РПЛ
Седрик Гогуа. Фото: ФК "Кайрат"

Известно, что легионеры после казахстанской премьер-лиги довольно редко заявляют о себе в других чемпионатах, особенно в более конкурентоспособных. Экс-игрок "Кайрата" Седрик Гогуа в минувшем туре чемпионата России ярко проявил за себя за "Тамбов", забив победный гол в ворота московского "Спартака". Корреспондент Vesti.kz вспоминает, как защитник выступал в Казахстане и стоит ли алматинскому клубу жалеть о его уходе.

Гогуа попал в "Кайрат" в середине лета 2017 года. В тот период команду подхватил испанец Карлос Алос, а клуб объявил о смене вектора, заявив о приоритете в сторону молодых игроков (преимущественно казахстанских). Полгода ивуариец провел за молодежную команду "Кайрата", выступая в первой лиге. Там он сыграл семь матчей, забил один гол, команда проиграла лишь "Махтааралу". Зимой 2018 года Гогуа присоединился к основному составу и получил место в старте в игре с "Астаной" за Суперкубок Казахстана. Алматинцы "сгорели" 0:3, Гогуа после этого больше не подпускался к основе. Летом он уехал в российский клуб "СКА Хабаровск".  


"Седрик попал в "Кайрат", где проявил себя очень достойно, и с ним был подписан контракт. Но снова вмешались интриги вокруг клуба. Испанский тренер, который к середине марта увидел, что "Кайрат" не может забить ни одного мяча, принял решение отцепить одного легионера из защиты и взять испаноговорящего уругвайца. Отцепили Седрика. В этом была огромная ошибка "Кайрата", - заявил агент игрока Дмитрий Селюк в интервью sport24.ru.

Слова Селюка выглядят спорно, простой фактчекинг - Гогуа провел за основу лишь один матч (тот самый против "Астаны"), можно ли это назвать "очень достойно"? Кроме того, агент утверждает, что его игрока отцепили из-за испаноговорящего уругвайца, вероятно, речь идет об Уго Сильвейре, который покинул "Кайрат" в тот же период, что и Гогуа.

В "Тамбове" защитник дебютировал именно в матче со "Спартаком", дебютант РПЛ сенсационно победил (2:0), Гогуа забил победный мяч и был признан лучшим игроком встречи.



"Гогуа - достаточно талантливый игрок, он был в основе белградского "Партизана", выигрывал чемпионат Финляндии. Он еще даже на пять процентов не реализовал свою карьеру. Если он попробует зацепиться за те качества, что ему дал бог, он пойдет очень далеко. Когда я приехал в "Тамбов", он тренировался в дубле, я сказал : "Что этот "лось" там делает?" Мы его взяли в основу для тренировок по стандартам", -  отметил на пресс-конференции после матча со "Спартаком" главный тренер "Тамбова" Александр Григорян.

Но не все так однозначно в отношении ивуарийского игрока. Если взглянуть на его карьеру, за последние четыре года Гогуа сменил семь команд, поиграв за разные клубы в Финляндии, Сербии, Латвии, Казахстане и России.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама