26 января 2010 18:31

Заснеженный футбол / Футбол

<div class="news1" align="justify"><em>В силу погодных факторов контрольные матчи в межсезонье нередко проходят в экстремальных для футбола условиях. Не стал исключением в этом ряду и состоявшийся в минувший вторник на алматинском стадионе КазЭУ им. Т. Рыскулова поединок между каскеленским &laquo;Сункаром&raquo; и &laquo;Кайратом&raquo;.</em><br /> <br /></div><div class="news1" align="justify"> 15-градусный мороз и скользкое заснеженное поле полностью нивелировали созидательный потенциал футболистов обеих команд, направив их усилия, в первую очередь, на борьбу с тяжелым непослушным мячом.<br /> <br /> Игра большей частью проходила в середине поля, и до опасных моментов у обоих ворот дело практически не доходило. На 6-й минуте Алексей Шапурин выиграл позицию у центральных защитников &laquo;Кайрата&raquo; и ударом с 15 метров отправил мяч в цель. И лишь в самой концовке матча Даурен Кусаинов в сутолоке у ворот &laquo;Сункара&raquo; сквитал счет &mdash; 1:1.<br /> <strong><br /> Составы игравших команд:<br /> <br /> &laquo;Сункар&raquo;:</strong> Сейдахметов, Оскенбаев, Калмуратов, Фельдман, Берикбаев, Тажмагамбетов, Таукеев, Суюнов, Мужиков, Жиг. Кукеев, Шапурин.<br /> Замены во 2-м тайме: Акбаров, Масимов, Каипбаев, Мансуров, Колбаев, Таджибаев, Турысбек, М. Шевченко.<br /> <br /> <strong>&laquo;Кайрат&raquo;:</strong> Пасеченко, Соболев, Кучма, Куцов, Утабаев, Абугалиев, Травин, Халыков, Мокроусов, Задорожный, Иванов.<br /> Замены во 2-м тайме: Е. Азовский, Овшинов, Турабаев, Амирсеитов, Зотов, Фомин,<br /> О. Павиз, Ибраев, Кусаинов, Власичев, Розыбакиев.<br /> <br /> <strong>P.&thinsp;S.</strong> В ближайших планах &laquo;Кайрата&raquo; вылет 25 января на третий предсезонный сбор в Турцию. Потенциальными соперниками алматинцев в запланированных контрольных матчах будут украинская &laquo;Оболонь&raquo;, пермский &laquo;Амкар&raquo;, &laquo;Урал&raquo; из Екатеринбурга, дубль московского ЦСКА и клуб из Черногории &laquo;Суджеска&raquo;. Также намечается приезд на просмотр нескольких легионеров, в том числе и из дальнего зарубежья.</div><hr /><address><strong>Автор: Олег Канапин</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.prosportkz.kz/" target="_blank"> PROСПОРТ.kz</a></strong></address>

В силу погодных факторов контрольные матчи в межсезонье нередко проходят в экстремальных для футбола условиях. Не стал исключением в этом ряду и состоявшийся в минувший вторник на алматинском стадионе КазЭУ им. Т. Рыскулова поединок между каскеленским «Сункаром» и «Кайратом».

15-градусный мороз и скользкое заснеженное поле полностью нивелировали созидательный потенциал футболистов обеих команд, направив их усилия, в первую очередь, на борьбу с тяжелым непослушным мячом.

Игра большей частью проходила в середине поля, и до опасных моментов у обоих ворот дело практически не доходило. На 6-й минуте Алексей Шапурин выиграл позицию у центральных защитников «Кайрата» и ударом с 15 метров отправил мяч в цель. И лишь в самой концовке матча Даурен Кусаинов в сутолоке у ворот «Сункара» сквитал счет — 1:1.

Составы игравших команд:

«Сункар»:
Сейдахметов, Оскенбаев, Калмуратов, Фельдман, Берикбаев, Тажмагамбетов, Таукеев, Суюнов, Мужиков, Жиг. Кукеев, Шапурин.
Замены во 2-м тайме: Акбаров, Масимов, Каипбаев, Мансуров, Колбаев, Таджибаев, Турысбек, М. Шевченко.

«Кайрат»: Пасеченко, Соболев, Кучма, Куцов, Утабаев, Абугалиев, Травин, Халыков, Мокроусов, Задорожный, Иванов.
Замены во 2-м тайме: Е. Азовский, Овшинов, Турабаев, Амирсеитов, Зотов, Фомин,
О. Павиз, Ибраев, Кусаинов, Власичев, Розыбакиев.

P. S. В ближайших планах «Кайрата» вылет 25 января на третий предсезонный сбор в Турцию. Потенциальными соперниками алматинцев в запланированных контрольных матчах будут украинская «Оболонь», пермский «Амкар», «Урал» из Екатеринбурга, дубль московского ЦСКА и клуб из Черногории «Суджеска». Также намечается приезд на просмотр нескольких легионеров, в том числе и из дальнего зарубежья.

Автор: Олег Канапин
Источник: PROСПОРТ.kz