Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выпускник "Ниццы", чемпион Литвы и лучший бомбардир КПЛ. Как в "Таразе" блистает форвард из Того

Выпускник "Ниццы", чемпион Литвы и лучший бомбардир КПЛ. Как в "Таразе" блистает форвард из Того
Серж Ньюадзи. Фото: ФК "Тараз"

Вернувшийся в премьер-лигу "Тараз" под руководством Вахида Масудова совершил одну из главных сенсаций старта сезона, обыграв действующего чемпиона страны - "Астану". Победный мяч в ворота столичного клуба забил тоголезский форвард Серж Ньюадзи. О карьерном становлении и уверенном дебюте игрока в КПЛ рассказывает корреспондент Vesti.kz

Ньюадзи начал свой европейский путь в футболе с академии "Ниццы", но ни в основу, ни даже в дубль французского клуба ему попасть не удалось. В сентябре 2012 года игрок подписал свой профессиональный контракт с болгарским ЦСКА (София).


Свой первый и единственный гол за софийский клуб он забил в "Вечном дерби" против "Левски". Но даже столь знаковый гол не позволил форварду надолго задержаться в Болгарии. Ньюадзи перешел в литовский "Жальгирис", где построил неплохую карьеру.  Правда, дважды за этот период он пытался вернуться в более сильную лигу, пробуя себя в Турции и Румынии (неудачно). 
В Литве тоголезец трижды становился чемпионом страны и четыре раза выигрывал Кубок. Переход в "Тараз" , вероятно, был продиктован более заманчивыми финансовыми условиями и более конкурентоспособным чемпионатом. Помогло игроку с трансфером агентство "Football Life Management" (они ведут дела многих игроков в Болгарии, среди их клиентов - полузащитник "Иртыша" Карлос Фонсека).  

Персонально Ньюадзи неплохо начал сезон в Казахстане, забив четыре мяча в шести встречах, и помог клубу одержать важные победы над "Атырау" и "Актобе".





Очевидно, что Ньюадзи - больше игрок штрафной, завершитель, для него нужно создавать моменты. В прошедшем туре "Тараз" обыграл на редкость инертную "Астану", а нападающий из Африки реализовал пенальти.



У Ньюадзи неплохая статистика, особенно на фоне скромных возможностей "Тараза", но нет никакой уверенности в том, что игрок сможет на таком же стабильном уровне забивать дальше. Если же серия продолжится, то это, безусловно, поможет "Таразу" в борьбе за выживание. Но в то же время это будет говорить о силе нынешней лиги, в которой так быстро и так эффективно может заиграть футболист из скромного чемпионата Литвы.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама