11 сентября 2012 20:20

В первой лиге самоутвердился лидер

В первой лиге самоутвердился лидер Фото с сайта kff.kz

После 24-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд первой лиги самоутвердился лидер, передает корреспондент Vesti.kz. Им стал "Иле-Саулет", который на своем поле уверенно переиграл БИИК.

Гости после перерыва имели шансы размочить счет, но слабая игра нападающих не позволила им уйти от поражения. Таким образом, команда из Отеген-Батыра воспользовалась оплошностью "Астаны-1964", которая оступилась в домашней игре против "Востока". Столичные футболисты думали, что рано или поздно добьются своего, но за свою высокомерность и расточительность поплатились.

Благодаря этой выездной победе усть-каменогорский клуб поднялся на второе место. За это восточно-казахстанцы должны поблагодарить еще "Экибастуз", который положил на лопатки "Спартак" - 3:2. Поражение отбросила семипалатинцев ниже первой тройки.

Из игр второй части турнирной таблицы стоит выделить победу "Кайрата-Академии" над ЦСКА. Сначала на 31-й минуте отличился Жолдасов, затем Шевченко на 59-й минуте упрочил преимущество своей команды.