21 октября 2008 09:45

Упорная ничья

<div align="justify"><font face="Verdana" size="2"><strong>Иртыш - Шахтер 2:2 (2:2)</strong></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Голы:</strong> Наков 4 автогол (0:1), Мальцев 8 (1:1), Михолап 13 (1:2), Мальцев 45 (2:2)</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Предупреждены:</strong> Гумар 18, Тлешев 45, Пархамчук 64 - Кислицын 22, Михолап 40, Руснак 45, Лория 45, Перич 59, Корниенко 75, Ловчев 87</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Удален </strong>Пархамчук 65</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Иртыш (Павлодар):</strong> Рихард (к), Наков, Пархамчук, Мальцев, Соболев (Шабалин 60), Иванов, Гумар, Заречный, Коломыц, Тлешев, Уразов (Шакин 63)</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Резерв:</strong> Цирин, Зотов, Казыбеков, Сорокин, Дралов</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Шахтер (Караганда):</strong> Лория, Джорджевич, Руснак, Кислицын, Аширбеков (Перич 58), Шафф, Корниенко (к), Суюмагамбетов, Ловчев, Дарабаев, Михолап</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Резерв:</strong> Сарана, Мангуткин, Глушко, Тарасов, Азаматов, Кожушко</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Судьи:</strong> Гороховодацкий (Алматы), Бельский (Тараз), Шарипов (Атырау)</font></font></div> <div align="justify"><font size="2"><font face="Verdana"><strong>Павлодар. &quot;Центральный&quot;. 4 000 зрителей.</strong>&nbsp;</font></font></div> <div align="justify">&nbsp;</div> <div align="justify"><font face="Verdana" size="2">Зрителей, пришедших на&nbsp; павлодарский стадион после почти месячного перерыва, ожидал сюрприз. Павлодарская фирма &laquo;Цитадель&raquo; смонтировала новое цветное табло. Еще не все болельщики заняли свои места на трибунах &nbsp;и оценивающее разглядывали его возможности, а на табло в это время шло представление играющих составов команд и демонстрировались фото игроков, как настроение любителей футбола было изрядно подпорчено. Пытаясь ликвидировать угрозу своим воротам после навеса в штрафную площадку, сделанного Кайратом Аширбековым, защитник &laquo;Иртыша&raquo; Димитар Наков срезал мяч в собственные ворота. Шла только 4-я минута игры. </font></div> <div align="justify"><font face="Verdana" size="2">Но хозяева поля не заставили долго ждать с ответным голом. Прошло еще четыре минуты и павлодарцы получили право на штрафной удар неподалеку от ворот &laquo;Шахтера&raquo;. Юрий Коломыц сделал навес в гущу игроков, голкипер &laquo;Шахтера&raquo; Давид Лория не сумел овладеть мячом и тот, пометавшись от одного футболиста к другому, оказался у Глеба Мальцева, находящегося в районе угла вратарской площадки. Удар последнего был неотразим &ndash; 1:1. </font></div> <div align="justify"><font face="Verdana" size="2">Пытаясь развить успех, хозяева ослабили внимание в центре обороны и вскоре поплатились за это &ndash; никто из них не помешал Михаилу Михолапу на 14-й минуте забить второй мяч в ворота Рихарда. Забегая вперед заметим, что в этом матче прорехи в центре обороны &laquo;Иртыша&raquo; были очень заметны и благо, что карагандинцы не сумели ими воспользоваться. Особенно выгодным для взятия ворот был ммоент у Сергея Шаффа, когда он низом отправлял мяч, как казалось уже наверняка в сетку, но каким-то чудом мяч пролетел рядом со штангой. А на 37-й минуте уже павлодарец Мальцев &laquo;простил&raquo; гостей, когда эффектно обыграв трех защитников, также отправил мяч рдом&nbsp;со штангой. Но в конце первого тайма юный форвард все же добился своего. Так же, как и при первом взятии ворот &laquo;Шахтера&raquo; последовал навес от Коломыца, и Мальцев оказался расторопнее всех во вратарской гостей, во второй раз восстановив равновесие в счете. </font></div> <div align="left"><font size="2"><font face="Verdana">Хотя во второй половине матча зрители забитых мячей и не увидели, он оказался не менее интересным, чем первый. Форварды гостей чувствовали себя вполне вольготно на подступах к воротам хозяев, но к счастью для павлодарцев этими возможностями не воспользовались. Так на 69-й минуте Михолап убежал от оборонцев &laquo;Иртыша&raquo;, но пробил немного неточно. Вскоре выход один на один с голкипером &laquo;Иртыша&raquo; не сумел реализовать Мурат Суюмагамбетов, удар которого с близкого расстояния Рихард сумел отразить. А забей на 70-й минуте Глеб Мальцев &ndash; сделал бы не только &laquo;хет-трик&raquo;, но его гол надолго бы остался в памяти болельщиков, так как он смело взял игру на себя и продемонстрировал незаурядное мастерство, обыграв троих карагандинцев, однако примерно с линии штрафной послал мяч чуть выше перекладины. В оставшееся время победный гол могли забить как хозяева, так и гости, после удаления Пархамчука оказавшиеся в большинстве. К слову, навряд ли можно эту игру назвать грубой, несмотря на обилие показанных желтых карточек. Думается, что ничья &ndash; закономерный итог этой, </font></font>без сомнения, интересной встречи.&nbsp;<font size="2"><font face="Verdana">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <strong>&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;</strong></font></font></div><address> <strong><font size="2"><font face="Verdana">Пресс-служба ФК &laquo;Иртыш&raquo; </font></font></strong></address><address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана</strong></address><p>&nbsp;</p>