7 сентября 2009 16:19

Украинцы и хорваты выигрывают / Футбол

В отборочной группе «6» к чемпионату Мира 2010 года в минувшую пятницу состоялось две встречи, и в обеих победили фавориты Украина и Хорватия. И если украинцы в домашней встрече разгромили андоррцев 5:0, то хорваты с большим трудом дома одолели команду Беларуси 1:0, причем играя последние минуты встречи в меньшинстве, после удаления Чорлуки. Единственный гол в середине первого тайма провел Иван Ракитич, после удара которого мяч влетел в ворота рикошетом от Дмитрия Верховцова.

Результаты игр, 4 сентября:

Украина — Андорра 5:0 (2:0)
Голы: Ярмоленко 18 (1:0), Милевский 45 (2:0), Шевченко с пенальти 72 (3:0), Милевский с пенальти 90 (4:0), Селезнев с пенальти 90 (5:0)

Хорватия — Беларусь 1:0 (1:0)
Гол: Ракитич 24 (1:0)