14 апреля 2009 11:22

Третья победа “Казахмыса” / Футбол

<p align="justify"><strong>В пятом туре чемпионата Казахстана в премьер-лиге вновь порадовал своих болельщиков &laquo;Казахмыс&raquo;.</strong></p><p align="justify">Дебютант нынешнего сезона в Шымкенте встречался с &laquo;Ордабасы&raquo;, где хозяева поля под руководством нового главного тренера Владимира Никитенко попытались поправить свое незавидное турнирное положение. До этой встречи южане занимали 11-е место в турнирной таблице.<br /> В начале матча футболистам из Сатпаева пришлось нелегко. Выдвинутые вперед на острие атаки у &laquo;Ордабасы&raquo; нападающие Танат Нусербаев и Алибек Булешев доставляли немало хлопот защитникам гостей. Вратарь &laquo;Казахмыса&raquo; Вячеслав Котляр не раз выручал свою команду, казалось, в безнадежных ситуациях. Но как это бывает в футболе, первый забитый мяч оказался в воротах атакующих. Несогласованные действия защитников и вратаря шымкентцев Александра Мокина позволили капитану сатпаевцев Гейсару Алекперзаде открыть счет в середине первого тайма. До перерыва хозяева поля дважды могли добиться успеха, но их подводила неточность при завершающих ударах.<br /> В начале второго тайма &laquo;Казахмысу&raquo; удалось забить второй гол. Гости удачно исполнили стандартное положение при выполнении штрафного удара. Федор Симиниди навесил мяч в штрафную площадку, и Касым Бозиев, опередив соперников, с лету пробил мимо вратаря - 0:2. Такой поворот событий заставил хозяев поля играть с полной отдачей сил. Вновь голевые моменты у ворот сатпаевцев возникают один за другим. Дважды Танат Нусербаев промахивается в выгоднейших ситуациях, наконец полузащитник &laquo;Ордабасы&raquo; Дмитрий Пархачев из центра штрафной наносит точный удар. Последние минуты встречи проходят в непрерывных атаках южан, но гости сохраняют победный счет.<br /> - Нам сегодня пришлось нелегко, - отметил после матча главный тренер &laquo;Казахмыса&raquo; Виктор Догадайло. - Все ребята молодцы, сражались до конца и заслуженно победили соперника, имеющего в ходе матча преимущество. Но игра забывается, а результат остается.<br /> В 6-м туре чемпионата футболисты Сатпаева на своем поле встретятся с &laquo;Востоком&raquo; из Усть-Каменогорска.</p><p align="justify"><br /> <strong>&laquo;Ордабасы&raquo; - &laquo;Казахмыс&raquo; - 1:2 (0:1).<br /> Голы: Алекперзаде 21 (0:1), Бозиев 47 (0:2), Пархачев 58 (1:2).<br /> Предупреждены: Кенжебек 56 - Искаков 32, Хамзин 87.<br /> &laquo;Ордабасы&raquo;: Мокин, Кучма, Шкред, Козюлин, Кенжебек, Жантлеуов, Нусербаев, Булешев (Учуров 46), Пархачев, Аметов (Мухтаров 83), Сальников (Бейсенов 71).<br /> &laquo;Казахмыс&raquo;: Котляр, Казначеев (Хамзин 63), Бурдиян, Бозиев, Серикжанов, Алекперзаде (Оразалиев 84), Искаков, Соломатин, Симиниди (Гавриш 80), Шабаев, Искулов.<br /> Судьи: Пасько (Алматы), Копжасаров, Искаков (оба &mdash; Костанай).<br /> Предупреждения: Кенжебек-Искаков, Хамзин.<br /> 12 апреля. Стадион имени Кажимукана. 4 000 зрителей.</strong> </p><p align="center"><strong>&hellip;и три очка &ldquo;Шахтера&rdquo;</strong></p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>Удачно провел матч последнего тура в Петропавловске и карагандинский &laquo;Шахтер&raquo;, записав в турнирную таблицу еще три очка.</strong><br /> У хозяев поля в первом тайме запомнился активной игрой Евгений Аверченко, но молодые нападающие &laquo;Кызылжара&raquo; Станислав Богданов и Анатолий Салтаев не всегда находили взаимопонимание со своими партнерами. У &laquo;горняков&raquo; стоит отметить сербского легионера Ивана Перича, который своими скоростными рывками и нацеленностью на ворота постоянно держал в напряжении защитников и вратаря петропавловцев Владимира Логиновского.<br /> Во втором тайме, в отличие от предыдущей встречи с &laquo;Окжетпесом&raquo;, главный тренер &laquo;Шахтера&raquo; Владимир Чебурин решил не делать замены. Хорошо смотрелись на поле Аслан Дарабаев, Сергей Костюк, Анатолий Богданов. Не раз выручал свою команду вратарь &laquo;горняков&raquo; Александр Григоренко. Когда казалось, что встреча завершится нулевой ничьей, на предпоследней минуте гостям удалась стремительная атака. Молодой форвард &laquo;Шахтера&raquo; Сергей Шафф, получив мяч в штрафной площадке, своего шанса не упустил. Наши футболисты, одержав третью победу в новом сезоне и набрав 9 очков, переместились на четвертую строчку в турнирной таблице.<br /> В минувшее воскресенье в чемпионате страны в премьер-лиге состоялось еще пять матчей. Футболисты &laquo;Актобе&raquo; в гостях в Усть-Каменогорске разгромили &laquo;Восток&raquo; - 4:0, два мяча у прошлогодних чемпионов провел Мурат Тлешев. В Павлодаре столичный &laquo;Локомотив&raquo; на последних минутах вырвал победу у &laquo;Иртыша&raquo;, здесь отличился Жамбыл Кукеев. Результаты остальных встреч таковы: &laquo;Атырау&raquo; - &laquo;Тобол&raquo; - 2:2, &laquo;Окжетпес&raquo; - &laquo;Жетысу&raquo; - 1:0, &laquo;Тараз&raquo; - &laquo;Кайсар&raquo; - 2:1. В следующем туре чемпионата РК 19 апреля &laquo;Шахтер&raquo; проведет игру на выезде с &laquo;Атырау&raquo;.</p><p align="justify"><br /> <strong>Кызылжар - Шахтер - 0:1 (0:0).<br /> Гол: Шафф 89.<br /> &laquo;Кызылжар&raquo;: Логиновский, Кекер, Кудряшов, Проскурин, Мусабаев, Горелкин (Сагындыков 68), Ушаков, Акбаров (Верещак 60), Аверченко, С. Богданов (Мухамеджанов 72), Салтаев.<br /> &laquo;Шахтер&raquo;: Григоренко, Джорджевич, Шевченко, Данаев, Тарасов, А. Богданов, Глушко, Шафф, Перич, Дарабаев, Костюк.<br /> Судьи: Хисамутдинов, Текиев, Журавлев (все Павлодар).<br /> 12 апреля. Стадион &ldquo;Жастар&rdquo;. 2 500 зрителей.</strong></p><hr /><div align="justify"><address><strong><strong>Автор: <strong>Семен Неверов</strong></strong></strong></address> <address><strong><strong>Источник: Индустриальная Караганда </strong><strong><a href="http://www.inkaraganda.kz/">(inkaraganda.kz)</a></strong></strong></address><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {color:purple; text-decoration:underline; text-underline:single;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> </div>