29 января 2010 16:13

Третий тур проходит в Бишкеке / Футзал

<div class="news1" align="justify"><em>В эти дни в Бишкеке проходит третий тур открытого чемпионата Казахстана по мини-футболу. В нем принимают участие три казахстанские команды: &laquo;Кайрат&raquo; (Алматы), &laquo;Тулпар&raquo; (Караганда), &laquo;Ушкын-Искра&raquo; из Астаны, две кыргызстанские команды &mdash; &quot; АУБ&raquo; и &laquo;Адилет&raquo;. Решающая встреча лидеров &mdash; &laquo;Кайрата&raquo; и &laquo;Тулпара&raquo; &mdash; закончилась победой алмаатинцев.</em><br /> <br /> Центральным матчем тура стала встреча двух лидеров &mdash; алматинского &laquo;Кайрата&raquo; и карагандинского &laquo;Тулпара&raquo;. Обе команды к моменту очной встречи набрали одинаковое количество очков &mdash; по тридцать семь. Игра началась с разведки боем. Соперники пытались найти брешь в обороне противника, не забывая и о защите. Из-за плотной и вязкой игры счет забитым мячам был открыт лишь на восьмой минуте матча. Пятый номер &laquo;Кайрата&raquo; бразилец Келсон продавил защитника &laquo;Тулпара&raquo; и буквально вонзил мяч под перекладину. Следующий гол был забит уже во втором тайме. Снова отличился игрок &laquo;Кайрата&raquo; Виталий Александров. Интрига матча возродилась, когда после десятиметрового штрафного счет сократил Николай Пенгдин &mdash; 2:1. За две минуты до конца встречи карагандинцы пропускают третий мяч. Финальный счет &mdash; 3:1 в пользу &laquo;Кайрата&raquo;.<br /> <br /> <strong>Лев Ким, директор Департамента мини-футбола федерации футбола РК:</strong><br /> &mdash; Где то, конечно, &laquo;Тулпару&raquo; не хватило концентрации в исполнении завершающих моментов. И у &laquo;Кайрата&raquo; были моменты, и у &laquo;Тулпара&raquo; были моменты. Могли додавить, перевесить чашу весов, но где-то не хватило, может, везения, где-то не хватило концентрации, в конечном случае вот счет.</div><div class="news1" align="justify"><hr /><address><strong>Источник:<a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank"> khabar.kz</a></strong></address></div>

В эти дни в Бишкеке проходит третий тур открытого чемпионата Казахстана по мини-футболу. В нем принимают участие три казахстанские команды: «Кайрат» (Алматы), «Тулпар» (Караганда), «Ушкын-Искра» из Астаны, две кыргызстанские команды — " АУБ» и «Адилет». Решающая встреча лидеров — «Кайрата» и «Тулпара» — закончилась победой алмаатинцев.

Центральным матчем тура стала встреча двух лидеров — алматинского «Кайрата» и карагандинского «Тулпара». Обе команды к моменту очной встречи набрали одинаковое количество очков — по тридцать семь. Игра началась с разведки боем. Соперники пытались найти брешь в обороне противника, не забывая и о защите. Из-за плотной и вязкой игры счет забитым мячам был открыт лишь на восьмой минуте матча. Пятый номер «Кайрата» бразилец Келсон продавил защитника «Тулпара» и буквально вонзил мяч под перекладину. Следующий гол был забит уже во втором тайме. Снова отличился игрок «Кайрата» Виталий Александров. Интрига матча возродилась, когда после десятиметрового штрафного счет сократил Николай Пенгдин — 2:1. За две минуты до конца встречи карагандинцы пропускают третий мяч. Финальный счет — 3:1 в пользу «Кайрата».

Лев Ким, директор Департамента мини-футбола федерации футбола РК:
— Где то, конечно, «Тулпару» не хватило концентрации в исполнении завершающих моментов. И у «Кайрата» были моменты, и у «Тулпара» были моменты. Могли додавить, перевесить чашу весов, но где-то не хватило, может, везения, где-то не хватило концентрации, в конечном случае вот счет.

Источник: khabar.kz