2 мая 2009 12:10

«Тобол» — «Шахтер» 0:0. Горняки осушили Тобол / Футбол

<div align="justify"> <div id="jus"><div id="jus"><strong>&laquo;Тобол&raquo; &mdash; &laquo;Шахтер&raquo; 0:0<br /> Предупреждены:</strong> Нургалиев 33, Балтиев 52 &mdash; Перич 9, Богданов 39, Тарасов 75<br /> <strong>Удален:</strong> Голбан 64<br /> <strong>&laquo;Тобол&raquo;:</strong> Петухов, Шкот, Челядинский, Димитров, Ирисметов, Скорых, Балтиев (к), Харабара (Голбан 61), Нургалиев (Аубакиров 88), Сердюков (Ибраев 61), Байрамов<br /> Резерв: Нурдаулетов, Яковлев, Романов, Багинский<br /> <strong>&laquo;Шахтер&raquo;:</strong> Григоренко (к), Данаев, Богданов, Дордевич, Тарасов, Кислицын, Мангуткин (Финонченко 80), Шафф (Кенетаев 90+), Костюк, Дарабаев, Перич (Е. Лунев 86)<br /> Резерв: Сарана, Шевченко, Годвин<br /> <strong>Судьи:</strong> Гороховодацкий (Алматы), Жаппасбаев, Саркутов (оба &mdash; Кызылорда)<br /> <strong>Костанай. &laquo;Центральный&raquo;. 5 000 зрителей.</strong><br /> <br /> В целом о матче можно сказать так: гости грамотно &laquo;сушили&raquo; игру, в основном вдали от своей штрафной, а хозяева баловали зрителей невзыскательной техникой с нулевым КПД. Первыми создали острый момент горняки. Опасно головой пробил Иван Шевченко после розыгрыша &laquo;корнера&raquo;, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре у своей штрафной ошибся Станимир Димитров, но на этот раз мяч пролетел высоко над воротами после удара Сергея Костюка.<br /> <br /> Хозяева ответили на 18-й минуте опасным проходом Владимира Байрамова, практически один на один, но его в последний момент &laquo;накрыли&raquo; защитники. Через 2 минуты вновь хорошо сыграл Байрамов, но перекинул мяч через вратаря чуть мимо ворот.<br /> <br /> В концовке первой половины игры &laquo;Шахтер&raquo; снова мог забить. Сначала Сергей Шафф прошел справа и прострелил в штрафную. Анатолий Богданов с 11-ти метров бил без сопротивления, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя две минуты Иван Перич мог отличиться, пробив с 10-ти метров, на этот раз мяч летит над перекладиной. Зрители проводили родную команду на перерыв неодобрительным гулом.<br /> <br /> В начале второго тайма после удара Азата Нургалиева мяч ударился об землю. Григоренко с большим трудом в прыжке забрал мяч. В ответной атаке Костюк опасно пробил из пределов штрафной, Александр Петухов потащил мяч из &laquo;девятки&raquo;. На 64-й минуте, пробыв на поле всего три минуты, после того, как заменил Харабару, Александр Голбан в центре поля в игровом моменте локтем ударил по лицу игрока &laquo;Шахтера&raquo;. Удар неумышленный, но очень грубо получилось. Как наказание &mdash; удаление с поля.<br /> <br /> Игроки &laquo;Тобола&raquo; выглядели в этом матче уставшими. Как будто им гири повесили на ноги. Так в итоге матч и завершился нулевой ничьей.<br /> <strong><br /> Пресс-служба ФК &laquo;Тобол&raquo;</strong></div></div> </div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address> </div>