7 апреля 2009 11:46

«Тобол» — «Кызылжар» 3:0 / Футбол

<div align="justify"><strong>&laquo;Тобол&raquo; &mdash; &laquo;Кызылжар&raquo; 3:0 (2:0)</strong><br /><strong> Голы:</strong> Байрамов 25 (1:0), Чиликов 34 (2:0), Голбан 82 (3:0)<br /> <strong>Предупреждены: </strong>Муканов 51, Багинский 87 &mdash; Кудряшов 32<br /> <strong>&laquo;Тобол&raquo;:</strong> Багинский, Муканов, Димитров, Челядинский, Шкот, Скорых, Романов (Ибраев 68), Нургалиев, Жумаскалиев (к), Байрамов (Голбан 77), Чиликов (Ирисметов 62)<br /> Резерв: Аубакиров, Лотов, Петухов, Сердюков<br /> <strong>&laquo;Кызылжар&raquo;:</strong> Логиновский, Кекер, Кудряшов, Проскурин, Мусабаев (Аитов 86), Горелкин (Акбаров 46), Ушаков (к), Верещак, Мархель (Салтаев 46), Аверченко, Мухамеджанов<br /> Резерв: Никлевич, Каракенов, Сагындыков, Богданов<br /> <strong>Судьи:</strong> Карлибаев, Дерцапф (оба &mdash; Уральск), Шарипов (Атырау)<br /> <strong>Житикара. &laquo;Горняк&raquo;. 2 500 зрителей.</strong><br /> <br /> Первый матч &laquo;Тобол&raquo; провел в Житикаре, где разрабатывается месторождение золота. Так что поход за &laquo;золотом&raquo; &laquo;Тобол&raquo; начал именно по золотому.<br /> <br /> Преимущество &laquo;Тобола&raquo; стало вырисовываться лишь на исходе двадцатой минуты первого тайма. Это привело к голевому моменту Нурбола Жумаскалиева и плотному удару Владимира Байрамова, с которым Логиновский справился. До поры до времени &laquo;Кызылжар&raquo;, вынужденный обороняться, удар держал. Но стоило хозяевам чуть добавить, они за десять минут предрешили результат матча. Классически забитые голы с красивых стандартов ударами со &laquo;второго этажа&raquo;.<br /> <br /> Третий же гол &laquo;Тобола&raquo; стал истинным шедевром: Жумаскалиев по правому флангу поля прошел трех соперников и отдал пас пяткой Азату Нургалиеву, который выдал выверенный пас в штрафную нападающему &laquo;Тобола&raquo; Александру Голбану, поразившему ворота &laquo;Кызылжара&raquo;.<br /> <br /> <strong>Пресс-служба ФК &laquo;Тобол&raquo;</strong></div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address></div>