5 августа 2009 11:00

«Тобол» — «Иртыш» 1:1. Павлодарцы увозят из Костаная ничью / Футбол

В перенесенной игре пятнадцатого тура чемпионата Казахстана в Костанае «Тобол» сыграл вничью с «Иртышом» 1:1.

Первый тайм был богат на опасные моменты и счет смогли открыть павлодарцы, после прострела в штрафную ворота Александра Петухова поразил Павел Шабалин. Хозяев поля провели несколько атак, и в одной из них Димитар Наков грубо сыграл против Нурбола Жумаскалиева и был удален с поля, после чего хозяева окончательно захватили инициативу на поле.

Старт второй половины обозначился атаками костанайцев, тем не менее счет подопечные Дмитрий Огая смогли сравнять, только на семидесятой минуты, после паса Жумаскалиева, вратаря переиграл Владимир Байрамов. В заключительные двадцать минут костанайцы имели ещё несколько моментов для взятия ворот, однако подвела реализация, стоит отметить и игру вратаря «Иртыша» Даниила Рихарда.

Ничья в этой встрече скорее устроила гостей, чем хозяев, теперь костанайцы отстают от идущего на третьей позиции «Шахтера» на четыре очка и одну игру.

«Тобол» — «Иртыш» 1:1 (0:1)
Голы: Шабалин 25 (0:1), Байрамов 70 (1:1)

Автор: Арман Каримбаев
Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)