27 июля 2009 09:28

Титов славит «Локомотив» / Футбол

Титов славит «Локомотив»
Дубль Максима Шацких и точный удар Егора Титова помогли астанинскому «Локомотиву» одержать победу над «Востоком» со счетом 3:2 и сократить отставание от «Актобе», пропускавшего тур, до одного очка.

Валидол для Юрана

Лидирующий в чемпионате Казахстана «Актобе» из-за участия в Лиге чемпионов УЕФА пропускал тур, а идущий четвертым «Тобол» сыграет календарный матч с «Кайсаром» на два дня позже. Именно поэтому внимание болельщиков было приковано, прежде всего, к поединку в Астане, где встречались «Локомотив» и «Восток». Столичные железнодорожники владели инициативой, имели огромное количество опасных моментов, но едва не упустили победу. Два мяча Максима Шацких и гол Егора Титова вроде бы обеспечили подопечным Сергея Юрана комфортное преимущество, однако точные удары Сергея Рогачева и Вячеслава Эрбеса придали «Востоку» сил, который чуть было не сравнял счет на последних минутах встречи.

«Могли победить 10:2»

«Если посмотреть на счет, то игра действительно получилась почти равной, — признался uefa.com автор победного гола Егор Титов. — На самом деле мы имели десяток верных моментов, но забили всего трижды. Да и в конце соперник побежал вперед, надеясь на ничью, но мы добились нужного результата. Наш матч с „Востоком“ шел почти параллельно с игрой ЦСКА — „Спартак“, и после первого тайма я знал, что мои бывшие одноклубники сравняли счет. А уже после финального свистка нам сказали, что „Спартак“ победил. Для меня это огромная радость — красно-белые второй раз подряд обыгрывают принципиального соперника, тем более, как мне сказали, спартаковцы владели преимуществом и выиграли заслуженно. Так что у нас сегодня двойная победа».

«Шахтер» не отстает

Не собирается сдавать свои позиции и идущий третьим «Шахтер», в 16-м туре разгромивший «Казахмыс» — 5:1. Теперь карагандинцы отстают от «Актобе» всего на два балла, пусть и сыграли на два матча больше. Ещё одну крупную победу в туре одержал «Тараз», на своем поле пять раз огорчивший «Кызылжар» — 5:0. «Иртыш» в упорном матче одолел «Атырау» (1:0), а «Окжетпес» в родных стенах уступил «Ордабасы» — 1:2. После этого успеха шымкентский клуб сравнялся по набранным очкам с «Тоболом».

Автор: Михаил Козачков
Источник: Uefa.com (uefa.com)