16 марта 2009 11:23

Тихонов приносит победу / Футбол

<div align="justify"><span>Дубль Андрея Тихонова принес вторую подряд победу астанинскому &laquo;Локомотиву&raquo;, который возглавил турнирную таблицу национального первенства.</span><br /><br /><strong>Два пенальти</strong><br /> <br /> Во втором туре казахстанской премьер-лиги столичный &laquo;Локомотив&raquo; играл на выезде с &laquo;Кайсаром&raquo;, в прошлом году занявшим четвертое место. В первом тайме шла равная игра, однако на исходе получаса капитан гостей Андрей Тихонов реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против Александра Шатских, и вывел &laquo;Локомотив&raquo; вперед. Во второй половине встречи голов было гораздо больше &mdash; второй мяч в чемпионате забил акционер клуба Данияр Хасенов, после чего Тихонов не реализовал пенальти. Однако в последние десять минут экс-капитан &laquo;Спартака&raquo; реабилитировался, оформив дубль. Четвертый раз голкипера &laquo;Кайсара&raquo; огорчил россиянин Егор Титов, забивший в контратаке на последних секундах матча &mdash; 4:0.<br /> <br /> <strong>Плохие поля</strong><br /> <br /><br /> &laquo;При довольно равной игре мы смогли реализовать свои моменты, а соперник &mdash; нет, &mdash; признается uefa.com Андрей Тихонов. &mdash; Четыре гола &mdash; это хороший результат, но меня и всю команду очень огорчило состояние запасного поля &bdquo;Кайсара&ldquo;, на котором проходила встреча. Играть на таких газонах опасно. Можно на ровном месте сломать ногу или порвать связки &mdash; между прочим, двое наших игроков получили травмы и были заменены по ходу игры. В России на таких полях даже не тренируются. Что касается нашей игры, то можно сказать, что мы уже лучше понимаем друг друга &mdash; в первом туре нам было гораздо тяжелее&raquo;.<br /> <br /> <strong>Стопроцентный результат</strong><br /> <br /> Одержав вторую победу подряд, &laquo;Локомотив&raquo; вышел на первое место в премьер-лиге. Также без потерь идет лишь ещё один коллектив &mdash; действующий чемпион Казахстана &laquo;Актобе&raquo;. Во втором туре подопечные российского специалиста Владимира Муханова обыграли в гостях &laquo;Тараз&raquo; &mdash; 3:1. Лучший бомбардир прошлого сезона Мурат Тлешев, как и Хасенов, отличился во втором матче подряд.<br /> <br /> <strong>Чтобы помнили</strong><br /> <br /> Игроки &laquo;Атырау&raquo; вышли на матч с &laquo;Кызылжаром&raquo; в майках с фотографией Антона Шоха &mdash; главного тренера команды, скончавшегося на стадионе в Усть-Каменогорске сразу же после окончания игры с &laquo;Востоком&raquo;. Накануне встречи с петропавловцами капитан &laquo;Атырау&raquo; Денис Зубко признался корреспонденту uefa.com, что команда очень хочет победить и посвятить эту победу своему тренеру. Однако осуществить задуманное не удалось &mdash; &laquo;Кызылжар&raquo; открыл счет уже на 4-й минуте, и сумел удержать этот результат до финального свистка. Интересно, что только петропавловцам удалось одержать победу на своем поле, а в остальных матчах тура хозяева сыграли неудачно. &laquo;Восток&raquo; дома уступил &laquo;Шахтеру&raquo; (1:3), &laquo;Иртыш&raquo; пропустил два безответных мяча во встрече с &laquo;Казахмысом&raquo;, &laquo;Ордабасы&raquo; на своем поле не смог распечатать ворота &laquo;Жетысу&raquo; (0:0), а &laquo;Окжетпес&raquo; и &laquo;Тобол&raquo; обменялись голами &mdash; 1:1.</div><hr /><address><strong>Автор: Михаил Козачков</strong></address><address><strong>Источник: UEFA.COM <a href="http://www.uefa.com/" target="_blank">(uefa.com)</a></strong></address>