2 мая 2009 12:14

«Тараз» — «Локомотив» 1:2. И снова Тихонов / Футбол

<div align="justify"> <div id="jus"> <div id="jus"> <div id="jus"> <div id="jus"><div id="jus"><strong>&laquo;Тараз&raquo; &mdash; &laquo;Локомотив&raquo; 1:2 (0:0)<br /> Голы:</strong> Авдеев 61 (0:1), Багаев 77 (1:1), Тихонов 81 (1:2)<br /> <strong>&laquo;Тараз&raquo;: </strong>Мукашев, Хайдаров (Кургулин 63), Фомичев, Конысбаев, Багаев, Талгаев (Исламов 75), Недашковский, Д. Евстигнеев, Анарметов (к) (Димитров 69), Ильин, Епуряну<br /> Резерв: Жусупов, Давидсон, Байшаков, Кузнецов<br /> <strong>&laquo;Локомотив&raquo;: </strong>Нестеренко, Авдеев, Овие, Абдулин, Даутов, Карпович, Митрович, Тихонов (к), Аширбеков (Пахолюк 59), Кукеев (Бейсебеков 83), Суюмагамбетов (Сахалбаев 60)<br /> Резерв: Байжанов, Валуца, Набойченко<br /> <strong>Судьи:</strong> Гаузер, Виноградов (оба &mdash; Петропавловск)<br /> <strong>Тараз. &laquo;Центральный&raquo;. 5 500 зрителей.</strong><br /> <br /> Пять с половиной тысяч любителей футбола собрались на центральном стадионе Тараза на очередной матч чемпионата страны среди команд премьер-лиги. Такой повышенный интерес болельщиков объяснялся тем, что местный &laquo;Тараз&raquo; принимал на своем поле лидера национального чемпионата &mdash; &laquo;Локомотив&raquo;.<br /> <br /> Как и следовало ожидать, встреча началась достаточно динамично. Астанчане почти сразу же завладели игровой инициативой, сказались разница в классе и более высокое чем у &laquo;Тараза&raquo; индивидуальное мастерство отдельных игроков &laquo;Локомотива&raquo;, в первую очередь Андрея Тихонова, который играл роль диспетчера в столичной команде. Несколько раз был близок к успеху нападающий гостей Мурат Сюмагамбетов. Дважды он мог отличиться после розыгрыша стандартных положений. А на 35-й минуте матча он вышел один на один с голкипером. Но во всех случаях надежно сыграл страж ворот хозяев Мурат Мукашев. Затем неплохой шанс открыть счет в матче имел Кайрат Аширбеков.<br /> <br /> Под занавес первого тайма таразцы попытались переломить ход игры, неплохие возможности отличиться были у Ваита Талгаева и Улана Конысбаева, но в обоих случаях футболистов подвела точность, и они не смогли с выгодных позиций нанести прицельный удар.<br /> <br /> Во втором тайме игра ещё более обострилась. На 50-й минуте Тихонов пробил в ближний угол, но свою команду выручил Мукашев. Назревавший гол на 55-й минуте встречи провел Игорь Авдеев который воспользовался ошибкой защитников, ворвался в штрафную и был точен.<br /> <br /> После пропущенного гола Владимир Фомичев произвел три замены, что сразу же сказалось на качестве игры хозяев поля. &laquo;Тараз&raquo; перешел к массированным атакам, одна из которых оказалась результативной. Нападающий Александр Багаев на 76-й минуте встречи буквально протолкнул мяч в ворота гостей, 1:1.<br /> <br /> Казалось матч завершиться вничью, более того таразцы, поймав кураж, могли и вовсе выйти вперед. Однако под занавес встречи Тихонов развеял надежды болельщиков &laquo;Тараза&raquo; на благополучный исход. Воспользовавшись ошибкой вратаря россиянин принес гостям минимальную победу.<br /> <br /> <strong>Пресс-служба ФК &laquo;Тараз&raquo;</strong></div></div> </div> </div> </div> </div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address> </div>