13 апреля 2009 12:54

«Тараз» — «Кайсар» 2:1. Хозяева забили больше / Футбол

<div align="justify"><strong>&laquo;Тараз&raquo; &mdash; &laquo;Кайсар&raquo; 2:1 (1:0)</strong><br /><strong> Голы:</strong> В. Евстигнеев 27 (1:0), Хромцов 72 (1:1), Недашковский 85 (2:1)<br /> <strong>Предупреждены:</strong> Конысбаев 41, Фомичев 78 &mdash; Менлихожа 77<br /> <strong>&laquo;Тараз&raquo;: </strong>Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Конысбаев, В. Евстигнеев (Д. Евстигнеев 46), Димитров (Давидсон 72), Талгаев (Исламов 81), Недашковский, Анарметов, Ильин, Епуряну<br /> Резерв: Кургулин, Байшаков, Молдашбаев, Кузнецов<br /> <strong>&laquo;Кайсар&raquo;:</strong> Епифанов, Борантаев, Овшинов, Куцов, Менлихожа, Байтенов (Тагыберген 46), Сыздыков, Берко (Хромцов 61), Вознесенский, Шипилов, Тажимбетов (Молдакараев 74)<br /> Резерв: Шойтымов, Жунисбеков, Алайдаров, Москаленко<br /> <strong>Судьи:</strong> Кучин (Караганда), Горналев (Костанай), Заякин (Семей)<br /> <strong>Тараз. &laquo;Тараз&raquo;. 4 500 зрителей.</strong><br /> <br /> Встреча началась достаточно динамично. Причем почти сразу игровой инициативой завладели кызылординцы, которые буквально зажали хозяев поля на их половине поля. В начале первого тайма гости сумели создать несколько острых моментов. Опасно атаковал ворота хозяев Айдос Байтенов, но мяч прошел рядом со штангой. Затем неплохие шансы открыть счет в матче имели Виктор Берко, Дауренбек Тажимбетов и Асхат Борантаев, однако им либо не хватало точности в завершающей стадии атаки, либо напряжение у своих ворот снимал голкипер &laquo;Тараза&raquo; Мурат Мукашев. Во второй половине первого тайма атаки гостей стали ослабевать, чем не преминули воспользоваться таразцы. Сначала когда за фол против Мартина Димитрова был назначен штрафной по воротам &laquo;Кайсара&raquo; мяч прошел выше перекладины после удара Виталия Евстигнеева. Однако уже следующая многоходовая комбинация &laquo;Тараза&raquo; увенчалась успехом. Получив пас от Олега Недашковского Виталий Евстигнеев буквально пробурился в штрафную гостей и открыл счет в матче, 1:0. А буквально через несколько минут воспользовавшись ошибкой &laquo;Кайсара&raquo; в обороне, второй гол гостям мог забить Мартин Димитров, однако первым к мячу успел голкипер кызылординцев Дмитрий Епифанов.<br /> <br /> Во втором тайме обе команды прибавили в скорости. На 72-й минуте гости провели молниеносную контратаку, в результате которой с подачи Владимира Шипилова счет в матче сравнял Олег Хромцов, 1:1.<br /> <br /> В оставшееся время шансы вырваться вперед были у обеих команд, особенно были опасны штрафные удары, но возможностью вырвать победу воспользовались хозяева. Под занавес встречи второй гол в ворота гостей после розыгрыша стандартной ситуации забил Недашковский. Встреча закончилась в пользу &laquo;Тараза&raquo; 2:1.<br /> <br /> <strong>Пресс-служба ФК &laquo;Тараз&raquo;</strong></div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://wwww.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address></div>