9 апреля 2009 13:29

Такие разные таймы / Футбол

<div align="justify">Во втором подряд товарищеском матче против темиртауского &laquo;Булата-АМТ&raquo; игроки &laquo;Шахтера&raquo; одержали более чем уверенную победу.<br /> <br /> Данная встреча прошла на футбольном поле шахты Костенко. Благодаря яркому атакующему футболу &laquo;Шахтера&raquo; она стала сверхрезультативной. Интересно, что при этом все голы (а их было целых шесть!) были забиты после перерыва.<br /> В первой половине встречи на поле было много борьбы. Футболисты &laquo;Булата&raquo; старались ни в чем не уступать игрокам &laquo;Шахтера&raquo;. Горняки же на правах безоговорочных фаворитов матча пытались перевести игру к воротам темиртауского клуба. Однако на чужой половине поля они постоянно сталкивались с отчаянным сопротивлением футболистов &laquo;Булата-АМТ&raquo;. Игра в это время нередко принимала сумбурный характер. Тем не менее, ближе к перерыву &laquo;Шахтер&raquo; все же обозначил свое преимущество над темиртаусцами. Достаточно опасными дальними ударами незадолго до окончания первого тайма у горняков отметились Самсон Годвин и Иван Перич.<br /> <br /> Во второй половине поединка у &laquo;Булата&raquo; на поле появилось сразу девять новых футболистов. При этом многие из этих игроков молоды и пока ещё недостаточно опытные футболисты 1992 года рождения. После перерыва превосходство &laquo;Шахтера&raquo; над темиртауским клубом было уже очевидным. Горнякам удавалось доводить до ударов едва ли не каждую свою перспективную атаку. Все началось с выстрела Годвина и попытки поразить цель головой в исполнении Финонченко. Ну, а чуть позже счет открыл Аслан Дарабаев. Аслан пробил голкипера темиртауской команды по-настоящему метким ударом. Затем отличился и набирающий былую форму Андрей Финонченко. Андрей отправил мяч в сетку ворот соперников в своем, как всегда, эффектном стиле. Чуть позже дважды удачно сыграл на опережение настырный Дмитрий Хоменко. Уже ближе к концу матча в ходе очередной атаки &laquo;Шахтера&raquo; последовал мощный удар с левого фланга. Голкипер темиртауского клуба с этим выстрелом справился, однако подоспевший на добивание Глушко все же вогнал мяч в сетку. Последний же гол в этой встрече горняки провели в ворота соперников после того, как получили право на штрафной. После пушечного удара Тарасова со стандарта голкипер &laquo;Булата&raquo; отбил снаряд и, казалось, спас свою команду. Оказавшийся первым на мяче Хоменко, пробив головой в перекладину, упустил возможность оформить хет-трик. Вслед за этим ворота оппонентов повторным ударом головой поразил набежавший Лунев. В итоге в этой встрече горняки просто не оставили не единого шанса своим оппонентам и добились успеха со счетом 6:0. Особо стоит отметить ту нацеленность на ворота &laquo;Булата&raquo;, которую футболисты карагандинского клуба продемонстрировали во втором тайме. Будем надеяться, что в матчах казахстанской Премьер-лиги горняки будут такими же жадными до голов. Вместе с этим в первом тайме прошедшей встречи своими самоотверженными действиями порадовали и игроки основного состава темиртауского &laquo;Булата&raquo;. Ну, а у их более молодых товарищей, принявших участие во втором тайме, все, без преувеличения, ещё впереди.</div><hr /><address><strong>Автор: Сергей Киколенко</strong></address><address><strong>Источник: Спортивная жизнь <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(Спортивная жизнь)</a></strong></address>