21 августа 2009 08:26

«Спартак» переиграл «Туркестан» / Футбол

Футбольный клуб «Спартак» в рамках очередного тура Чемпионата Казахстана среди команд первой лиги принимал у себя дома соперников из «Туркестана». «Спартак», переживающий не самые лучшие времена, после субботнего поражения от «Акжайыка» обязан был брать драгоценные очки на своем поле. Напомним, что «Туркестан» занимает 12-е место в турнирной таблице, «Спартак» пока идет на 6-м. Ожидания оправдались. С первых минут хозяева обозначили свое преимущество. Нарушение правил в штрафной зоне соперников, но судья пенальти не назначил. Одиннадцатиметровый пробивался чуть позже. На 9-й минуте опытный защитник «Спартака» Игорь Горячев не оставил никаких шансов голкиперу гостей, расстреляв ворота с точки. К середине первого тайма красно-белые прописались на чужой половине поля, а на 34-й минуте после подачи стандарта в исполнении спартаковцев футболист «Туркестана» головой переправил мяч в свои ворота. Счет 2:0 в пользу «Спартака». Хозяева могли ещё три раза поразить ворота гостей. Прорывы по флангу и неплохие навесы мяча в штрафную в исполнении Ильи Зеленцова сотрясали оборону соперника. Но в завершающей фазе спартаковцам не хватало мастерства. Итог встречи — 3:1 в пользу футбольного клуба «Спартак-Семей».

Марат Сыздыков, главный тренер ФК «Спартак»:

— Здесь были и тактические действия. Я не думаю, что соперник многое позволял. У них тоже были острые атаки. Они после первого круга усилились команда, значит, у них есть какие-то финансовые вливания. Что они могут приглашать игроков.

Автор: Шалкар Кожаев
Источник: РТРК "Казахстан"