Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент ФИФА хочет установить повсеместный лимит на легионеров

Президент ФИФА хочет установить повсеместный лимит на легионеров
Йозеф Блаттер. Фото с сайта telegraf.com.ua
Президент ФИФА Йозеф Блаттер хочет ввести единый лимит на легионеров, согласно которому на поле должны выходить не менее шести местных игроков, сообщает газета "Советский Спорт". 

С такой инициативой Блаттер уже выступал несколько лет назад, но тогда его внедрению помешал закон Евросоюза о свободе передвижения.

"К сожалению, идея провалилась из-за законов ЕС - там говорится о праве на труд в выбранной стране, - приводят слова Блаттера западные издания, - Однако, последнее слово еще не сказано. Институт по европейским делам заключил, что предложенная мною квота 6+5 не противоречит закону. Так что не поздно пересмотреть идею. Это позволит сбалансировать клубный футбол и футбол уровня национальных сборных, сохранить национальную самобытность клубов, стимулировать клубы для развития молодежи". 

По словам Блаттера ситуация с легионерами в некоторых странах зашла слишком далеко: "Сейчас мы видим недвусмысленную картину. Иностранцы преобладают в Англии (60,4 процента) и Италии (54,1), что осложняет жизнь местным игрокам. Естественно, идея конкуренции хороша как в бизнесе, так и в футболе. Но дело зашло слишком далеко, теперь у местных игроков нет шансов проявить себя из-за того, что все места заняты иностранцами". 

О том, когда планируется ввести подобный лимит Блаттер не сказал.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама