9 августа 2009 17:08

Пока на втором месте / Пляжный футбол

В Капшагае завершились игры 2-го тура чемпионата страны по пляжному футболу. Увы, павлодарскому «Арману» не удалось взять реванш у местного «Барыса». С остальными соперниками наши земляки добились успеха.

Первую победу в туре подопечные Булата Аленова добыли в борьбе с алматинским «Кристаллом». Трижды в первом периоде южане выходили вперед, но в заключительной трети матча (периоды длятся по 12 минут) все стало на свои места – 6:4, победил «Арман» (голы забили Александр Балаев – 2, Михаил Павышев, Дмитрий Перевертов, Асхат Мусатаев и Руслан Сандыбаев).
Следующим соперником была еще одна команда из Алматы – «Кайрат». В первом периоде голы Перевертова и Мусатаева вывели павлодарцев вперед. Но после второго перерыва счет был равным – 2:2. Затем в течение 5 минут третьего периода на голы все тех же Перевертова и Мусатаева алмаатинцы ответили только одним забитым мячом. «Арман» выиграл 4:3.
Во встрече с местной командой «Сарбаздар» уже в первом периоде «Арман» добился ощутимого перевеса – 6:0. Итоговый результат – 9:0 в пользу павлодарцев (Асхат Мусатаев – 3, Руслан Сандыбаев – 2, Виталий Яловцев, Александр Балаев, Михаил Павышев и Дмитрий Перевертов).
В предпоследнем матче тура «Арман» выиграл у «Елсаны» (Аягоз, Восточно-Казахстанская область) первые два периода по 5:1. Завершив заключительную треть матча со счетом 3:1, команда Булата Аленова довела преимущество до плюс десяти – 13:3 (Михаил Павышев – 5, Дмитрий Перевертов, Асхат Мусатаев, Руслан Сандыбаев – по 2, Виталий Яловцев, Сергей Квятковский).
Матч с лидером, капшагайским «Барысом» получился самым сложным. Дважды хозяева поля выходили вперед, но в противовес этому Дмитрий Перевертов отметился дублем. Увы, на третий гол «Барыса» «Арман» не смог ответить результативным выпадом - поражение 2:3.
Тем не менее, для «Армана» еще не все потеряно. Впереди два тура. Третий по счету пройдет там же, в Капшагае 21 – 23 августа.

6 Сарбаздар 0 0 0 10 22-90 0

* В пляжном футболе в случае ничейного исхода в основное время назначается дополнительная пятиминутка. Если и после неё победитель не выявляется, то бьется серия пенальти до первого промаха. За победу в не основное время дается 2 очка ( в таблице это обозначено как В+).

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели (obozrenie.kz)