Защитник «Окжетпеса» Павел Пищулин после игры с «Зимбру» признался что команда играла в свою обычную «выездную модель».
— Тяжело ли игралось против «Зимбру»?
— Было не очень легко. Особенно из-за жары, которая была в первом тайме.
— Но ведь в Казахстане тоже жарко. Поэтому, по идее, вам должно быть не привыкать жаловаться жаркую погоду?
— У нас во время матчей не так жарко, как было сегодня.
— Какова была установка на игру?
— Мы изначально строили её так, что играть будем вторым номером, концентрируясь на обороне. Ну и по возможности надо было ловить соперника на контратаке, в общем, обычная выездная модель.
— В первом тайме «Зимбру» давил в нападении. За счёт чего удалось удержать сухой счёт до перерыва?
— Нам очень важно было выстоять, несмотря на агрессивные действия соперника. В принципе, просто играли в свою игру.
— Когда после перерыва «Окжетпес» пропустил, казалось, что ваша команда развалится, но на помощь пришла штанга, но что произошло потом, как вам удалось вытащить матч?
— Главное было не расслабляться и не упасть духом. Ребята не опустили руки, а продолжили сражаться, за что и были вознаграждены.
— Можно ли вас уже поздравлять с выходом в следующий этап?
— Нет, поскольку в ответном матче нам будет не менее тяжело, чем в этом.
Автор: Сергей Беседин
Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!
Реклама