6 сентября 2010 06:27

Отборочный раунд к евро 2012 / Футбол

ПОДЕЛИТЬСЯ

<div align="justify">В рамках отборочного раунда к евро 2012 сборная Казахстана провела свой первый матч. На Астана Арена подопечные Бернда Шторка принимали сборную Турции и уступили со счетом 0-3. </div><p align="justify">Напомним, что бронзовых призеров чемпионата мира 2002 года -команду Турции с этого сезона тренирует сам Гус Хиддинк. Прославленный голландский специалист добивался прекрасных успехов с командами Южной Кореи и России. Теперь взялся за турков. И без Хидинка наши соперники представляли из себя грозных соперников. Это очень сплаченная, мастеровитая команда. Многие в составе команды играют за различные европейские клубы. Поэтому нашим ребятам было чему поучиться. Но команда Казахстана показала достойную игру, и несмотря на авторитет оппонента, до 25 минуты первого тайма держала оборону. Даже были несколько голевых моментов для взятия ворот гостей. Счет был открыт на 25 минуте. Отличился Арда Туран. Спустя полторы минуты закрепил успех команды Хамит Алтынтоп, а в середине второго тайма Нихат Кавенджи забил третьи мяч. Сборная Турции вышла в лидеры в группе А. Немцы выиграли Бельгию . 1-0. </p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>Гус Хиддинк, главный тренер сборной Турции: </strong></p><div align="justify"> </div><p align="justify">Игра прошла практическии на равных. Мне понравилась команда Казахстана. Однако мои ребята были быстрее в атаке. Уверен, что у команды Казахстана большое будущее. </p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>Бернд Шторк, главный тренер сборной Казахстана:</strong> </p><div align="justify"> </div><p align="justify">С первых минут встречи было видно, что турки сильнее нас на голову. Однако наша команда сыграла на своем пределе. Были неплохие возможности, однако не получилось с реализацией. Будем работать. </p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>Диас Ахметшарип. Источник: <a href="http://www.kaztrk.kz" target="_blank">ТРК &quot;Казахстан&quot; </a></strong> </p>

В рамках отборочного раунда к евро 2012 сборная Казахстана провела свой первый матч. На Астана Арена подопечные Бернда Шторка принимали сборную Турции и уступили со счетом 0-3.

Напомним, что бронзовых призеров чемпионата мира 2002 года -команду Турции с этого сезона тренирует сам Гус Хиддинк. Прославленный голландский специалист добивался прекрасных успехов с командами Южной Кореи и России. Теперь взялся за турков. И без Хидинка наши соперники представляли из себя грозных соперников. Это очень сплаченная, мастеровитая команда. Многие в составе команды играют за различные европейские клубы. Поэтому нашим ребятам было чему поучиться. Но команда Казахстана показала достойную игру, и несмотря на авторитет оппонента, до 25 минуты первого тайма держала оборону. Даже были несколько голевых моментов для взятия ворот гостей. Счет был открыт на 25 минуте. Отличился Арда Туран. Спустя полторы минуты закрепил успех команды Хамит Алтынтоп, а в середине второго тайма Нихат Кавенджи забил третьи мяч. Сборная Турции вышла в лидеры в группе А. Немцы выиграли Бельгию . 1-0.

Гус Хиддинк, главный тренер сборной Турции:

Игра прошла практическии на равных. Мне понравилась команда Казахстана. Однако мои ребята были быстрее в атаке. Уверен, что у команды Казахстана большое будущее.

Бернд Шторк, главный тренер сборной Казахстана:

С первых минут встречи было видно, что турки сильнее нас на голову. Однако наша команда сыграла на своем пределе. Были неплохие возможности, однако не получилось с реализацией. Будем работать.

Диас Ахметшарип. Источник: ТРК "Казахстан"