15 января 2010 06:43

«Ордабасы» переиграл основной состав донецкого «Металлурга» / Футбол

<div class="news1" align="justify"><em>Вчера поздно вечером в Турции состоялась товарищеская игра с участием шымкентского &laquo;Ордабасы&raquo;.</em><br /> <br /></div><div class="news1" align="justify"> Соперником был донецкий &laquo;Металлург&raquo; который выставил на матч с казахстанским клубом основной состав, усиленный новичком, диспетчером сборной Болгарии и немецкого &laquo;Ганновера&raquo; Чавдаром Янковым.<br /> <br /> В первом тайме счет открыли донетчане, комбинацию с участием Година, Марио Сержио и Кингсли завершил Прийма, поразивший ворота Александра Мокина головой. Счет ударос со штрафного метров с 24-х сравнял Кайрат Аширбеков.<br /> <br /> После перерыва дважды забивала команда Шаиздина Кенжебаева, после навеса Левина головой мяч в ворота отправил Дауренбек Тажимбетов, и он же чуть позже заработал пенальти, который и реализовал.<br /> <br /> <strong>&laquo;Металлург&raquo; (Донецк) &mdash; &laquo;Ордабасы&raquo; (Шымкент) 1:3 (1:1)<br /> Голы:</strong> Прийма 28 (1:0), Аширбеков 40 (1:1), Тажимбетов 72 (1:2), Тажимбетов с пенальти 77 (1:3)</div><hr /><address><strong>Автор: Александр Шатов</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.sports.kz/" target="_blank"> sports.kz</a></strong></address>