Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Он еле двигается". Что пишут мировые СМИ о дебюте Роналду в Саудовской Аравии

"Он еле двигается". Что пишут мировые СМИ о дебюте Роналду в Саудовской Аравии
©instagram.com/cristiano

Португальский футболист Криштиану Роналду дебютировал за "Аль-Наср" в домашнем матче с "Аль-Иттифаком" (1:0). Вот только отметиться голом он не сумел. Более того, некоторые СМИ остались недовольны игрой звездного форварда, вышедшего в стартовом составе с капитанской повязкой и отыгравшего до финального свистка. Вот какие выдержки привел "Чемпионат".

Журналист британского издания Daily Express Райан Тейлор отметил, что первый матч Криштиану за "Аль-Наср" состоялся одновременно с игрой "Манчестер Юнайтед" в АПЛ с "Арсеналом".

"Криштиану Роналду провалил свой дебют в "Аль-Насре", в то время как "Манчестер Юнайтед" потерпел горькое, разочаровывающее поражение от "Арсенала" со счетом 2:3. Хотя последнее поражение в премьер-лиге, несомненно, будет болезненным для Эрика тен Хага, его бывшая команда действительно отдалилась от пятикратного обладателя "Золотого мяча", чья карьера грозит закончиться вдали от всеобщего внимания…

Был один эпизод, который показал, что CR7 еще на что-то способен, когда он посадил защитника на газон. Атакуя цель, Роналду притворился, что простреливает, а его беспомощный оппонент упал на колени. Затем Роналду нанес удар в боковую сетку".

Бен Хазбенд из The Mirror в свою очередь подметил изменения в поведении португальца.

"Он обошел и поприветствовал всех товарищей по команде после финального свистка. Это, на самом деле, тема дня. Он был позитивным на протяжении всей игры и демонстрировал такой язык тела, которого часто не хватало в "Манчестер Юнайтед". Нельзя отрицать тот факт, что его игра оставляла желать лучшего, но выступление Криштиану в Саудовской Аравии доказало, что это не уход на пенсию. "Аль-Иттифак" оставался в игре и делал все, что мог. Роналду также порадуется тому, что в его команде есть еще одна настоящая звезда - Талиска, который поможет ему адаптироваться к новой обстановке".

Патрик Остин-Харди из The Daily Star обратил внимание на то, что болельщики в соцсетях критиковали Роналду по ходу матча с "Аль-Иттифаком". Он приводит несколько постов:

"Бывшую легенду "Манчестер Юнайтед" и "Реала" высмеяли после эпизода борьбы с защитником "Аль-Иттифака". "Роналду не может вести мяч даже в Саудовской Аравии", - написал один безжалостный фанат. "Сходящий игрок, он еле двигается", - прокомментировал другой болельщик. "Роналду фактически закончил. Он не способен сделать разницу даже в Саудовской Аравии", - выразил свое мнение третий".

В испанском издании Marca так оценили первый матч Роналду за "Аль-Наср":

"Роналду ушел с поля после своего дебюта в Эр-Рияде с горько-сладким чувством. Его команда - новый лидер чемпионата Саудовской Аравии - выиграла со счетом 1:0, но капитан "Аль-Насра" не смог отпраздновать гол, как мечтали он сам и вся его семья. Это была игра с отличной атмосферой и полусчастливым концом…

У матча была только одна интрига - забьет ли Криштиану. Этого ждали все: нейтральные зрители, болельщики "Аль-Насра", его партнеры по команде. И эта зависимость изменила игру. Местные футболисты не пытались играть ради победы. Их преследовала навязчивая идея сделать так, чтобы звезда забила. Это обусловило действия в атаке, имевшие одну цель".

Сайт Today90.com написал об атмосфере, которая сопровождала первое появление Роналду в чемпионате Саудовской Аравии. Текст называется "Эр-Рияд сходит с ума из-за дебюта Роналду за "Аль-Наср".

"Уже за несколько часов до начала игры тысячи болельщиков "Аль-Насра" собрались у ворот арены "Мосул Парк", чтобы стать свидетелями премьеры португальской суперзвезды… В окрестностях стадиона было много торговцев, продававших всевозможные товары с именем Криштиану - футболки, шарфы, платки.

Безумие вокруг дебюта Роналду только усилилось, так как поклонники "Аль-Насра" уже считают само собой разумеющимся то, что их клуб выиграет лигу и континентальный кубок. Однако первый матч CR7 не оправдал ожиданий. Хотя команда и победила со счетом 1:0, гол забил не португалец, а Талиска".

Ранее Роналду прокомментировал свой дебют за "Аль-Наср". Напомним, португалец подписал контракт с этим клубом в декабре 2022-го. Соглашение рассчитано на 2,5 года.

©instagram.com/cristiano

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама