23 февраля 2010 14:06

«Окжетпес» стартовал в Кубке Туркменбаши / Футбол

<div class="news1" align="justify"><strong>&laquo;Окжетпес&raquo; &mdash; &laquo;Экранас&raquo; (Паневежис, Литва) 1:1 (0:0)<br /> Голы:</strong> Малаховский 50 &mdash; Паркевичюс 61<br /> </div><div class="news1" align="justify"><strong>Удаление:</strong> Старновский 15 (удаление)<br /> <br /> Традиционный, 16-й по счету, международный турнир по футболу на Кубок президента Туркменистана собрал в Ашхабаде восемь команд из семи стран. Матчи проходят на столичном стадионе &laquo;Олимпийский&raquo;. Победитель вместе с Кубком президента получит 20 тыс. долл. США, серебряный призер &mdash; 10 тыс. долл. США, а бронзовый &mdash; 5 тыс. долл. США.<br /> <br /> Единственный представитель Казахстана &mdash; кокшетауский &laquo;Окжетпес&raquo; попал в группу &laquo;В&raquo; вместе с командами, вице-чемпионом Туркменистана &laquo;Небитчи&raquo; (Балканабат), чемпионом Литвы &laquo;Экранас&raquo; (Паневежис) и двукратный обладателем Кубка Кыргызстана &laquo;Абдыш-Ата&raquo; (Кант).<br /> <br /> В дебютном матче &laquo;Окжетпес&raquo; встретился с чемпионом Литвы &laquo;Экранасом&raquo; из Паневежиса, которого недавно на Кубке Содружества крупно обыграл &laquo;Актобе&raquo;. Уже на 15-й минуте казахстанцы остались в меньшинстве, с поля был удален Виталий Старновский. Счёт в матче на 50-й минуте открыл находящийся на просмотре россиянин Максим Малаховский, а восстановил равновесие на 61-й минуте Тадас Паркевичюс.<br /> <br /> В другом матче &laquo;Небитчи&raquo; обыграл &laquo;Абдыш-Ата&raquo; со счетом 1:0.<br /> <br /> Ранее на Кубке Туркменбаши казахстанцы принимали участие 6 раз: Олимпийская и молодежная сборная Казахстана, &laquo;Елимай&raquo;, &laquo;Шахтер&raquo;, &laquo;Окжетпес&raquo; и &laquo;Ордабасы&raquo;. Самого лучшего результата добился &laquo;Елимай&raquo; в 1997 году завоевав бронзу турнира.</div><hr /><address><strong>Автор: Думан Балыкбаев </strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.sports.kz/" target="_blank"> sports.kz</a></strong></address>