27 февраля 2010 21:08

«Окжетпес» не пробился в финал «Кубка Туркменбаши» / Футбол

<div class="news1" align="justify"><em>В первом полуфинале турнира на поле стадиона &laquo;Олимпийский&raquo; вышли команды &laquo;Алтын асыр&raquo; и &laquo;Окжетпес&raquo;.<br /> </em><br /> На пути к полуфиналу обладатель Кубка Туркменистана обыграл поочередно таджикский &laquo;Вахш&raquo; &mdash; 2:0, армянский &laquo;Гандзасар&raquo; &mdash; 3:0, сборную клубов Турции &mdash; 2:1 и с 9 очками первенствовал в группе &laquo;А&raquo;. &laquo;Окжетпес&raquo; в свою очередь сыграл вничью 1:1 с литовским &laquo;Экранасом&raquo;, 0:0 &mdash; с кыргызской &laquo;Абдыш-Атой&raquo;, выиграл у балканабатского &laquo;Небитчи&raquo; &mdash; 4:0 и с 5 очками занял в группе &laquo;В&raquo; второе место.<br /></div><div class="news1" align="justify"> <br /> Первый тайм не принес успеха ни одной из команд. А во втором счастливой для подопечных заслуженного тренера Туркменистана Али Гурбани оказалась 68-я минута, на которой мяч влетел в ворота &laquo;Окжетпеса&raquo;. Гол записал на свой счет Эльман Тагаев. В итоге &laquo;Алтын асыр&raquo; выиграл &mdash; 1:0 и первым вышел в финал.</div><hr /><address><strong>Автор: Александр Шатов</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.sports.kz/" target="_blank"> sports.kz</a></strong></address>