20 сентября 2012 00:13

Нулевка в Актобе

Нулевка в Актобе Фото с сайта fc-aktobe.kz

В первом матче 1/4 финала Кубка Казахстана между "Актобе" и "Ордабасы" зафиксирована нулевая ничья, передает корреспондент Vesti.kz.

Команды предстали практически в оптимальных составах. "Ордабасы" было достаточно сыграть вничью или на худой конец уступить минимально, чтобы уповать на дальнейшее участие в нынешнем розыгрыше. А вот актюбинцам требовалось забивать как можно больше, так как в ответной встрече в Шымкенте это сделать будет гораздо труднее.

В первые минут пятнадцать на поле шла в основном разведывательная игра, мяч переходил от одной команды к другой. Лишь на 15-й минуте зрители увидели первый опасный момент в матче. Кенжисариев решился на дальний удар, и чуть не забил, как в поединках с "Генком" и "Тоболом", но в этот раз мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Впоследствии команды имели возможность для взятия ворот только со стандартных положений, но у Смакова удары не шли. В одном из игровых эпизодов случилась небольшая потасовка после того, как Гейнрих пытаясь добить мяч в ворота въехал во вратаря. Благо, рефери поединка Гороховодацкому удалось быстро остудить пыл футболистов.

Начало второго тайма проходило по тому же сценарию, что первый. Команды старались дорожить мячом и разыгрывать комбинации доверного. Честно говоря, у них это не всегда получалось. Виной тому служит плотная игра в середине поля футболистов "Ордабасы". Южанам удалось перекрыть все свободные зоны, в результате чего реактивные игроки группы атаки хозяев Хайруллин, Гейнрих и Бикмаев вязли на подступах к штрафной соперника.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем больше было стыков. Соответственно, посыпались желтые карточки. Игра в итоге начала разбиваться на отдельные эпизоды, разбавленные стандартами. Полагался на силу своего удара со штрафных Кенжисариев, но и он в результате мазал.  В конце матча мог принести своей команде победу Кападзе, однако с выгодного положения не смог пробить, как следует. В итоге, ничья - 0:0. Все теперь решится в ответной игре 29 сентября в Шымкенте.

Кубок Казахстана. 1/4 финала. Первый матч
"Актобе" - "Ордабасы" - 0:0
"Актобе":
Павлов, Бадло, Примус, Смаков, Хайруллин, Кенжисариев, Ковальчук, Землянухин, Гейнрих, Бикмаев (Байер 76), Кападзе
"Ордабасы": Бекбаев, Мвесигва, Мухтаров, Адырбеков, Аширбеков (Бейсенов 77), Суюмбаев, Касьянов (Пахолюк 88), Карпович, Бабатунде, Тажимбетов (Гуйе 69), Арури
Судьи: Сергей Гороховодацкий (Алматы), Анатолий Ходин, Самат Шарипов (оба - Атырау)
Предупреждения: Ковальчук 55, Бадло 74, Смаков 75  - Мвесигва 7, Аширбеков 45, Карпович 63, Арури 64, Пахолюк 89