26 августа 2009 20:55

Музыканты сыграли "похоронный" марш / Футбол

В Бремене (Германия) состоялсяпервый матч раунда плей-офф Лиги Европы между местным "Вердером" и чемпионом Казахстана "Актобе". Счет – 6:3 в пользу "музыкантов".

Сам факт, что в матче было забито девять голов, говорит об открытом футболе. Но "Актобе" можно и похвалить. С атакой в команде Владимира Муханова, значит, все в порядке, а вот оборона западноказахстанцев вызывает тревогу. Достаточно вспомнить матч с израильским "Маккаби", когда наш чемпион, ведя в счете 3:0, умудрился проиграть 4:3. Но к игре с "Вердером", чей класс не вызывал сомнений (команда из Бремена – финалист Кубка УЕФА 2009 года), актобинцы не извлекли уроков из прошлого фиаско. Их защита провалилась уже на 17-й минуте. Гол на свой счет записал Бених. Струков (21-я мин.) сравнял результат. Хозяева вновь усилиями Пизарро (28) вышли вперед. Через четыре минуты опять здорово сыграл Струков, восстановивший равновесие. Но после этого дважды Нелдо (36 и 65), Угу Алмейдо (60), Езил (67) сделали счет неприличным. И только под занавес игры Смаков отважился на дальний удар и сократил разрыв до трех голов. Теперь в ответной встрече дома 27 августа, чтобы продолжить борьбу за почетный трофей, казахстанцам надо обыгрывать бременских "музыкантов" с разницей в три мяча. К примеру – 3:0, 4:1 и т.д.

Автор: Алим Анапьянов
Источник: Вечерний Алматы