Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Место в основе и результативная ошибка. Зайнутдинов сыграл первый матч в России против топ-клуба

Место в основе и результативная ошибка. Зайнутдинов сыграл первый матч в России против топ-клуба
Игорь Денисов и Бахтиер Зайнутдинов. Фото: ФК "Локомотив"

На этой неделе Бахтиер Зайнутдинов вышел в стартовом составе "Ростова" в первом полуфинальном матче Кубка России против "Локомотива". Команда Валерия Карпина добыла положительный результат на выезде (2:2), но для полузащитника сборной Казахстана игра получилась не столь успешной. Корреспондент Vesti.kz выделил несколько причин такого выступления экс-игрока "Астаны".   

Это был, по сути, первый статусный матч для Бахтиера в России. "Ростов" начал в привычной формации с тремя центральными полузащитниками, латералями по флангам и двумя нападающими. В средней линии Зайнутдинов играл вместе с Александром Гацканом и Романом Еременко.


Первый тайм вышел тактически осторожным, "Ростов" не выдергивался и следовал привычному плану. "Локомотив" при этом также далеко не лучшая команда по части позиционной атаки. Именно поэтому игра в центре воспринималась, как работа, было очень мало креатива и высокая плотность.
Один из примеров вязкой и плотной игры, как раз с участием Зайнутдинова: еще до приема мяча его готовы накрыть два игрока.



В конце тайма случился жесткий эпизод, когда футболист московского клуба Соломон Кверквелия пошел в очень опасный подкат и едва не нанес травму Зайнутдинову, арбитр показал защитнику желтую карточку.



После перерыва картина изменилась: игру вскрыл гол "Ростова", созданный в контратаке. "Локомотив" стал больше рисковать, у гостей появились дополнительные возможности для выходов в контратаки.

Однако давление команды Юрия Семина сыграло свою роль. Зайнутдинов уже был не так свеж и активен после 60 минут игры, Валерий Карпин готовил ему замену, но остановок в матче не было. Бахтиер не успел в эпизоде и сфолил у штрафной. Антон Миранчук блестяще исполнил стандарт, а Зайнутдинова, к сожалению, можно причислить к соавторам этого гола. 



После чего казахстанца сменил Данил Глебов - один из его прямых конкурентов. "Ростов" в итоге еще забил и пропустил - 2:2, после матча ростовские болельщики больше критиковали игрока обороны Ивана Новосельцева, оформившего автогол.

Да, в целом Бахтиер провел не самый удачный матч, но надо учитывать несколько факторов. "Локомотив" - действительно качественный соперник с отличным набором игроков в средней линии. Зайнутдинов играет в режиме два матча в неделю, так было в сборной и продолжается сейчас, определенная пауза все-таки необходима. Адаптация к игре, чемпионату и скоростям продолжается, показательно, что Бахтиер пока не провел ни одного полного матча в РПЛ.

Так или иначе, "Ростов" ждет ответный полуфинал Кубка в родных стенах, а у Зайнутдинова остается возможность завоевать свой первый титул в России уже в дебютном сезоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама