29 июля 2009 20:11

«Маккаби» не сильнее «Актобе» / Футбол

Футбольный клуб «Актобе» во вторник в домашнем матче сыграл вничью с «Маккаби» из Хайфы в рамках отборочного раунда Лиги чемпионов – 0:0.

С первых минут матча израильтяне завладели инициативой, нагнетая обстановку у ворот «Актобе». Возможность забить имели грузинский легионер в составе «Маккаби» Двалишвили, а также Гадир. «Актобе» первом тайме запомнился только ударом через себя Марата Хайруллина и неточным «парашютом» Эмиля Кенжисариева.

Во втором тайме картина игры полностью изменилась, теперь уже наши футболисты шли в атаку, создавая опасные моменты у ворот «Маккаби». Но опасный выстрел над «девяткой» того же Марата Хайруллина, дальние удары Константина Головского, Андрея Лаврика все-таки не принесли успеха подопечным Владимира Муханова.

В конце встречи игрок «Маккаби» Белло с острого угла угрожал воротам Андрея Сидельникова, на что хозяева ответили эффектным ударом «ножницами» Марата Хайруллина, но вновь, как и в первом тайме, не очень опасно. Итог матча ничья - 0:0.

Ответная игра состоится 4 августа в Хайфе.

АКТОБЕ – МАККАБИ (Хайфа, Израиль) 0:0
Предупрежден Тейшейра 52
АКТОБЕ: Сидельников, Чичулин, Смаков, Хайруллин, Головской (Бадло 85), Тлешев, Кенжисариев, Асанбаев (Струков 66), Логвиненко, Аверченко (Митрофанов 75), Лаврик
Резерв: Бойченко, Хохлов, Семенов, Богомолов
МАККАБИ: Давидович, Тейшейра, Яро, Двалишвили (Белло 64), Гадир, Масилела, Катан (Голса 86), Кейнан, Кайял, Рафаэлов (Бокколи 64), Мешумар
Резерв: Эдри, Харази, Маймон, Арбейтман
Судья: Айнмаллер (Австрия)