14 мая 2010 07:52

Команды Улугбека Бакаева — «Шахтер» и «Восток» / Футбол

<div align="justify"><em>31-летний узбекский легионер &laquo;Тобола&raquo; Улугбек Бакаев в матче против &laquo;Окжетпеса&raquo; (4:0), забив на 45-й минуте, с пенальти, довел счёт своих голов в премьер-лиге Казахстана до 60 мячей.</em><br /> <br /></div><div align="justify"> В Казахстане Бакаев играл только за один клуб &mdash; костанайский &laquo;Тобол&raquo;, и на сегодняшний день сыграл 119 матчей и забил 61 мяч (0,51 за игру<br /> <br /> Его дебют состоялся 3 апреля 2004 года в Талдыкоргане, против местного &laquo;Жетысу&raquo;, когда на 46-й минуте вышел на замену вместо Данияра Муканова. А первый гол забил, лишь в шестом матче, 2 мая 2004 года в ворота усть-каменогорского &laquo;Востока&raquo;, когда в течение 1 минуты забил 2 гола.<br /> <br /> Бакаев за время выступления в Казахстане исполнил 2 хет-трика и 14 дублей. А в 2004 году разделил вместе с Арсеном Тлехуговым лавры лучшего бомбардира чемпионата Казахстана, забив 22 мяча.<br /> <br /><strong> Больше всех пострадали:</strong><br /> &mdash; &laquo;Шахтёр&raquo;, &laquo;Восток&raquo; по 8 мячей;<br /> &mdash; &laquo;Ордабасы&raquo;, &laquo;Атырау&raquo; по 5 мячей;<br /> &mdash; &laquo;Алма-Ата&raquo;, &laquo;Окжетпес&raquo;. &laquo;Актобе&raquo; и &laquo;Жетысу&raquo; по 4 мяча.<br /> <br /> <strong>Из вратарей больше всего досталось:</strong><br /> &mdash; Лория, Оспичук по 5 пропущенных мячей;<br /> &mdash; Столбовой, Родионов, Григоренко и Мокин по 4 пропущенных мяча;<br /> &mdash; Бугало, Рихард, Глушко по 3 пропущенных мяча.<br /> <br /> На данный момент Улугбек Бакаев занимает 28 место в списке лучших бомбардиров чемпионатов Казахстана. Кстати, другой узбекский нападающий Жафар Ирисметов забил также 61 мяч в чемпионатах Казахстана.<br /> <br /> Если для этого Ирисметову понадобилось 127 матчей, то Бакаеву 119 матчей. Но у Бакаева премущество, он продолжает играть, и наверняка еще пополнит свой багаж.<br /> <br /> И еще. Прежде чем стать футболистом, Улугбек Бакаев занимался борьбой на серьезном уровне, но затем все-таки выбрал футбол.</div><hr /><address><strong>Автор: Думан Балыкбаев</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.sports.kz/" target="_blank"> sports.kz</a></strong></address>

31-летний узбекский легионер «Тобола» Улугбек Бакаев в матче против «Окжетпеса» (4:0), забив на 45-й минуте, с пенальти, довел счёт своих голов в премьер-лиге Казахстана до 60 мячей.

В Казахстане Бакаев играл только за один клуб — костанайский «Тобол», и на сегодняшний день сыграл 119 матчей и забил 61 мяч (0,51 за игру

Его дебют состоялся 3 апреля 2004 года в Талдыкоргане, против местного «Жетысу», когда на 46-й минуте вышел на замену вместо Данияра Муканова. А первый гол забил, лишь в шестом матче, 2 мая 2004 года в ворота усть-каменогорского «Востока», когда в течение 1 минуты забил 2 гола.

Бакаев за время выступления в Казахстане исполнил 2 хет-трика и 14 дублей. А в 2004 году разделил вместе с Арсеном Тлехуговым лавры лучшего бомбардира чемпионата Казахстана, забив 22 мяча.

Больше всех пострадали:
— «Шахтёр», «Восток» по 8 мячей;
— «Ордабасы», «Атырау» по 5 мячей;
— «Алма-Ата», «Окжетпес». «Актобе» и «Жетысу» по 4 мяча.

Из вратарей больше всего досталось:
— Лория, Оспичук по 5 пропущенных мячей;
— Столбовой, Родионов, Григоренко и Мокин по 4 пропущенных мяча;
— Бугало, Рихард, Глушко по 3 пропущенных мяча.

На данный момент Улугбек Бакаев занимает 28 место в списке лучших бомбардиров чемпионатов Казахстана. Кстати, другой узбекский нападающий Жафар Ирисметов забил также 61 мяч в чемпионатах Казахстана.

Если для этого Ирисметову понадобилось 127 матчей, то Бакаеву 119 матчей. Но у Бакаева премущество, он продолжает играть, и наверняка еще пополнит свой багаж.

И еще. Прежде чем стать футболистом, Улугбек Бакаев занимался борьбой на серьезном уровне, но затем все-таки выбрал футбол.

Автор: Думан Балыкбаев
Источник: sports.kz