22 мая 2009 23:55

Когда забивают тебе / Футбол

<p align="justify"><strong>Голы: Максимюк 54 (1:0), Шойтымов 66 (1:1), Тажимбетов 74 (1:2), Тажимбетов 79 (1:3)</strong><br /> <strong>&ldquo;КАЗАХМЫС&raquo;: Котляр (Календарь 83), Бурдиян, Бозиев, Серикжанов, Алекперзаде, Максимюк, Соломатин, Симиниди, Михайлюк (Хамзин 77), Шабаев, Искулов (Дуглас 71)</strong><br /> <strong>&ldquo;КАЙСАР&raquo;: Епифанов, Шойтымов, Москаленко, Овшинов (Шипилов 57), Балтаев, Жунисбеков, Берко (Молдакараев 83), Сыздыков , Борантаев, Умбетбаев (Менлихожа 61), Тажимбетов </strong><br /> <strong>Судьи: Сламбеков (Алматы), Мельников (Актау), Кусаинов (Астана)</strong><br /> <strong>Предупреждения: Бурдиян-Москаленко</strong></p><p align="justify">20 мая. Спортивно оздоровительный комплекс. 500 зрителей.<br /> Неудачно проводит последние матчи &laquo;Казахмыс&raquo;. Казалось, в кубковой игре с одним из аутсайдеров премьер-лиги &laquo;Кайсаром&raquo; из Кызылорды хозяева поля сумеют порадовать хорошей игрой своих болельщиков, но все получилось с точностью до наоборот. В первой половине встречи подопечные главного тренера Виктора Догадайло владели заметным преимуществом, но не использовали многочисленные голевые моменты.<br /> Основные события в этом&nbsp; поединке развернулись после перерыва. Подключившись к атаке, защитник сатпаевцев Роман Максимюк открыл счет. Забей в эти минуты хозяева поля второй мяч, и можно было рассчитывать на победу. Снова Акжол Серикжанов и Касим Бозиев не смогли нанести точный завершающий удар. В одном из эпизодов у ворот южан капитан &laquo;Казахмыса&raquo; Гейсар Алекперзаде попадает в штангу.<br /> И здесь сработало старое футбольное правило - &laquo;Не забиваешь ты, забьют тебе&raquo;. Гости, действуя на контратаках, сумели трижды добиться успеха. Сначала Ерлан Шойтымов сравнял счет, через восемь минут Даурен Тажимбетов выводит &laquo;Кайсар&raquo; вперед. Сатпаевцы атакуют всей командой. С трибуны казалось, что они смогут уйти от поражения и добьются хотя бы ничьей, но мяч летит мимо ворот или оказывается в руках хорошо игравшего вратаря гостей Дмитрия Епифанова. А под занавес матча футболисты &laquo;Кайсара&raquo; провели третий мяч. Теперь в ответной встрече 1/8 финала Кубка РК в Кызылорде шансы продолжить борьбу за почетный приз у &laquo;Казахмыса&raquo; минимальные - нужно побеждать соперника с разницей в три мяча.</p><hr /><address><strong><strong>Автор: Семен Неверов<strong><br /></strong></strong></strong></address> <address><strong><strong>Источник: Индустриальная Караганда </strong><strong><a href="http://www.inkaraganda.kz/">(inkaraganda.kz)</a></strong></strong></address>