15 октября 2010 05:49

Клозе получил травму во время матча в Астане / Футбол

<div align="justify">Нападающий сборной Германии и мюнхенской &laquo;Баварии&raquo; Мирослав Клозе выбыл на десять дней из-за травмы, полученной в матче отборочного цикла Евро-2012 в Астане, сообщил в четверг официальный сайт мюнхенского клуба. <br /><br />Сборная Германии во вторник, 12 октября, победила в Астане сборную Казахстана со счетом 3:0. Клозе открыл счет в этом матче, проходившем на искусственном газоне &laquo;Астаны-Арены&raquo;, на 49-й минуте игры, но уже спустя шесть минут был заменен другим представителем &laquo;Баварии&raquo; - Марио Гомесом. <br /><br />Как оказалось, один из ветеранов нынешней бундестим был заменен из-за травмы. &laquo;Форвард заработал в этой встрече растяжение мышц бедра, из-за которого он пропустит примерно 10 дней&raquo;, - сообщает сайт &laquo;Баварии&raquo;. <br /><br />Для мюнхенцев травма Клозе стала проблемой &ndash; девятого октября в матче сборной Хорватии с израильтянами сломал нос другой форвард &laquo;Баварии&raquo;, хорват Ивица Олич. Таким образом, в распоряжении тренера мюнхенцев Луи Ван Гала перед домашней игрой Лиги чемпионов с ЧФР 19 октября осталась всего одна действительно боеспособная атакующая единица &ndash; Марио Гомес, забивший второй гол в ворота казахстанской сборной во вторник. На ноги этого бывшего нападающего &laquo;Штутгарта&raquo; искусственный газон &laquo;Астаны-Арены&raquo; негативного воздействия не оказал.</div><div align="justify">&nbsp;</div><div align="justify"><strong>Источник:<strong> <a href="http://www.newskaz.ru" target="_blank">ИА &quot;Новости-Казахстан&quot;</a> </strong></strong></div>

Нападающий сборной Германии и мюнхенской «Баварии» Мирослав Клозе выбыл на десять дней из-за травмы, полученной в матче отборочного цикла Евро-2012 в Астане, сообщил в четверг официальный сайт мюнхенского клуба.

Сборная Германии во вторник, 12 октября, победила в Астане сборную Казахстана со счетом 3:0. Клозе открыл счет в этом матче, проходившем на искусственном газоне «Астаны-Арены», на 49-й минуте игры, но уже спустя шесть минут был заменен другим представителем «Баварии» - Марио Гомесом.

Как оказалось, один из ветеранов нынешней бундестим был заменен из-за травмы. «Форвард заработал в этой встрече растяжение мышц бедра, из-за которого он пропустит примерно 10 дней», - сообщает сайт «Баварии».

Для мюнхенцев травма Клозе стала проблемой – девятого октября в матче сборной Хорватии с израильтянами сломал нос другой форвард «Баварии», хорват Ивица Олич. Таким образом, в распоряжении тренера мюнхенцев Луи Ван Гала перед домашней игрой Лиги чемпионов с ЧФР 19 октября осталась всего одна действительно боеспособная атакующая единица – Марио Гомес, забивший второй гол в ворота казахстанской сборной во вторник. На ноги этого бывшего нападающего «Штутгарта» искусственный газон «Астаны-Арены» негативного воздействия не оказал.