14 июня 2009 20:11

«Карагандинское дерби» выиграл «Шахтер» / Футбол

<div align="justify">В первой встрече одиннадцатого тура чемпионата Казахстана состоялось карагандинское &laquo;дерби&raquo;.<br /> <br /> Первый тайм игры остался за &laquo;горняками&raquo;, которые к окончанию 45 минут вели со счетом 2:1. Первый гол в игре забил полузащитник молодежной сборной страны Руслан Кенетаев, вовремя успевший на добивание. В скором времени вышедший &laquo;один, а один&raquo; с голкипером сатпаевцев Сергей Костюк удвоил преимущество &laquo;Шахтера&raquo;. На исходе сорокапятиминутки с пенальти сократил разрыв в счете лучший бомбардир &laquo;Казахмыса&raquo; Гейсар Алекперзаде.<br /> <br /> Аслан Дарабаев и Иван Перич вышли на замену в составе карагандинцев во второй и половине и оживили игру в атаке своей команды. Результатом стал гол Евгения Лунева, сумевшего замкнуть прострел в штрафную на ближней штанге.<br /> <br /> После этой победы подопечные Владимира Чебурина закрепились на третьей строчке турнирной таблицы.<br /> <br /><strong> &laquo;Шахтер&raquo; &mdash; &laquo;Казахмыс&raquo; 3:1 (2:1)</strong><br /> Голы: Кенетаев 25 (1:0), Костюк 29 (2:0), Алекперзаде 42 с пенальти (2:1), Лунев 68 (3:1)<br /> </div><hr /><div align="justify"><address><strong>Автор: Арман Каримбаев</strong></address><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address></div>