20 апреля 2009 11:13

«Иртыш» — «Тараз» 0:0. Неоправданные надежды / Футбол

<div align="justify"><div id="jus"><strong>&laquo;Иртыш&raquo; &mdash; &laquo;Тараз&raquo; 0:0<br /> Предупреждены:</strong> Римавичус 25, Малинин 43, Иванов 75, Чернышов 90 &mdash; Анарметов 40, Хайдаров 43, Кургулин 43<br /> <strong>&laquo;Иртыш&raquo;:</strong> Рихард, Шабалин, Головешкин (Мальцев 59), Римавичус, Коломыц (к), Иванов, Чернышов, Соболев, Юрин, Заречный, Малинин (Зацепин 46)<br /> Резерв: Калмыков, Пархамчук, Щеткин, Наков, Байжанов<br /> <strong>&laquo;Тараз&raquo;:</strong> Мукашев, Хайдаров, Фомичев, Кургулин (Жусупов 90), Конысбаев, Талгаев, Недашковский, Д. Евстигнеев, Анарметов (к), Ильин, Епуряну (Багаев 70)<br /> Резерв: Давидсон, Байшаков, Алимбаев, Нарымбаев, Кузнецов<br /> <strong>Судьи:</strong> Рахимбаев, Курбанов (оба &mdash; Алматы), Гусев (Кокшетау)<br /> <strong>Павлодар. &laquo;Центральный&raquo;. 4 800 зрителей.<br /> </strong><br /> Надежды павлодарских болельщиков, которые рассчитывали на то, что подъем их любимой команды начнется с этого матча, увы, не оправдались. А ведь прошла всего неделя, когда во встрече со столичным &laquo;Локомотивом&raquo; слаженная игра &laquo;Иртыша&raquo; заронила в сердца павлодарских поклонников футбола надежду на то, что ещё вот-вот и самый титулованный клуб страны начнет подъем по турнирной лестнице. Но на этот раз огорчила не только нулевая ничья, но и то, что, глядя на сумбурные действия хозяев поля, создалось впечатление, что они и сами не очень то верили в собственную победу. В первой половине встречи показалось, что ждать забитых мячей придется недолго. Уже на 5-й минуте футболисты &laquo;Иртыша&raquo; имели неплохую возможность повести в счете, однако получивший точную передачу с правого фланга Денис Малинин пробил по воротам очень неточно. В следующей атаке Павел Шабалин ударом головой послал мяч в сетку, но арбитр отменил взятие ворот, определив, что Павел забивал гол, находясь в офсайде. Гости на это ответили серией атак и едва не заставили голкипера хозяев вынимать мяч из собственных ворот. Кто-то из таразцев пробил по воротам головой, и Вячеславу Соболеву удалось вынести мяч буквально с линии ворот. Вскоре полузащитник &laquo;Тараза&raquo; Воит Талгаев, оказавшись неподалеку от ворот &laquo;Иртыша&raquo;, без особого сопротивления со стороны защитников ударом головой посылает мяч в перекладину. А на 29-й минуте повезло уже гостям. При очередном розыгрыше углового (а их соперники уже в первом тайме подали с десяток каждый) удача улыбнулась футболистам &laquo;Тараза&raquo; &mdash; теперь уже их защитник выносит мяч едва ли не с линии ворот. Проходит пять минут и во время очередной атаки хозяев их молодой форвард Виталий Головешкин бьёт головой, но мяч попадает в перекладину. На исходе тайма у ворот &laquo;Тараза&raquo; возникла &laquo;заварушка&raquo;, когда голкипер гостей Мукашев и павлодарец Малинин, пойдя на &laquo;нерешенный&raquo; мяч, врезались друг в друга, после чего и возникла потасовка, которую судья матча &laquo;остудил&raquo; серией желтых карточек.<br /> <br /> Второй тайм был беднее на голевые моменты, чем первый, но все же они были. Особенно запомнился эпизод, когда Даниил Рихард, покинув пределы своей штрафной, выбил мяч прямо на таразовца Талгаева и тот, увидев ворота пустыми, тут же решился ударить по ним. К счастью для хозяев поля сделал он это очень неточно. У павлодарцев мог отличиться до конца не вылечившийся, но вынужденный появиться на поле Глеб Мальцев. Однако его удар на 74-й минуте игры был хотя и сильным, но и удивительно неточным. Затем игра сбилась на банальный навал со стороны &laquo;Иртыша&raquo;, с которым гости справились, не затратив много сил.<br /> <strong><br /> Пресс-служба ФК &laquo;Иртыш&raquo;</strong></div></div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address> </div>