22 августа 2010 09:43

Чемпион Казахстана по футзалу алматинский «Кайрат» начал подготовку к новому сезону / Футзал

Сильнейший футзальный клуб страны алматинский «Кайрат» в преддверии нового сезона провел в Алматы две товарищеские игры с известным российским клубом «Норильский Никель». В первой встрече алматинцы одержали уверенную победу 7:2. У «Кайрата» по дублю в активе новобранца Лео Сантаны и Кататы, еще по голу на счету Келсона, Данияра Кенжегулова и Динмухамбета Сулейменова.
Во второй игре «Норильскому Никелю» удалось взять реванш. Стартовый натиск гостей увенчался успехом на 7-й минуте. Ворота «Кайрата» поразил Вячеслав Владюшенков. Через 6 минут защитник норильчан Сергей Точилин помог алматинцам, забив гол в свои ворота - 1:1. Затем опять отличился Владюшенков, но Келсон достойно ответил – 2:2. Во втором тайме обмен голами продолжился. После того, как Владимир Чурляев в третий раз вывел россиян вперед, у «Кайрата» дважды отличился Серик Жаманкулов. В первом случае он сравнял счет, а во втором впервые в этом матче вывел алматинцев вперед – 4:3. Но через 6 минут Роман Аносов выровнил положение - 4:4. Далее Вячеслав Владюшенков записал на свой счет хет-трик – 5:4 в пользу гостей. За 5 минут до конца матча вратарь «Кайрата» Жеронимо сравнял счет – 5:5. Но последнее слово было всё же за норильчанами. Юрий Костыгин оформил победу «Норильского Никеля» 6:5. Теперь «Кайрату» предстоит поездка в Екатеринбург на крупный предсезонный международный турнир «Кубок Урала», который пройдет с 24-го по 28-е августа.