22 мая 2009 23:59

Браво, Лунев! / Футбол

<p align="justify"><strong>Голы: Лунев 8 (1:0), Богданов 24 (2:0), Лунев 50 (3:0), Досманбетов 82 (3:1), Мангуткин 87 (4:1)</strong><br /> <strong>&nbsp;&laquo;Шахтер&raquo;: Сарана, Данаев, Богданов (Костюк 59), Дордевич, Солошенко, Кислицын, Мангуткин, Лунев (Хоменко 76), Шафф (Пикалкин 65), Глушко, Дарабаев</strong><br /> <strong>&laquo;Окжетпес&raquo;: Сивожелезов, Чудинов, Пищулин, Кузнецов, Нургалиев, Бекмухаев (Доманбетов 55), Леденев, Осипенко, Каракулов, Мокроусов (Досмагамбетов 38), Сабалаков (Чонкаев 57)</strong><br /> <strong>Судьи: Гаузер, Виноградов (оба&nbsp; Петропавловск), Заякин (Семей)</strong><br /> <strong>Предупреждения: Богданов-Чудинов, Леденев, Пищулин</strong><br /> <strong>Удаление: Леденев</strong><br /> <strong>Инспектор: Хисамутдинов (Павлодар)</strong></p><p align="justify">20&nbsp; мая. Стадион &laquo;Шахтер&raquo;.<br /> 4 000 зрителей<br /> В&nbsp; первом матче 1/8 финала Кубка Казахстана 2009 года &laquo;Шахтер&raquo; встречался с командой &laquo;Окжетпес&raquo; из Кокшетау. В начале сезона соперники провели в Караганде матч в рамках чемпионата РК, где наши футболисты праздновали победу со счетом 2:0. И на этот раз хозяева поля были сильнее. Главный тренер &laquo;горняков&raquo; Владимир Чебурин в этой игре решил бросить в бой свежие силы. В стартовом составе на поле вышли&nbsp; Сергей Сарана, Игорь Солошенко, Михаил Глушко, Евгений Лунев. Как показали&nbsp; дальнейшие события в матче, это решение оказалось правильным. Именно опытный Лунев стал одним из героев матча, забив два гола. А в середине первого тайма&nbsp; у хозяев поля отличился Анатолий Богданов. Полузащитник &laquo;горняков&raquo; метров с 16-ти нанес сильный удар, который не смог отразить страж ворот &laquo;Окжетпеса&raquo; Иван Сивожелезов.<br /> Во втором тайме игра проходила с явным преимуществом &laquo;Шахтера&raquo;. При счете 3:0 гости сумели забить гол престижа. Наши футболисты играли широко, размашисто, умело используя при наступлении фланги. Когда гости, прерывая одну из многочисленных атак карагандинцев, в очередной раз нарушили правила, Аслан Дарабаев с штрафного удара пробил в перекладину, и Ильнур Мангуткин первым оказался у мяча - 4:1. Футболисты &ldquo;Окжетпеса&rdquo; заканчивали игру вдесятером - на последней минуте матча за грубую игру главный арбитр&nbsp; встречи Александр Гаузер удалил с поля полузащитника кокшетаусцев Дениса Леденева. Сообщаем результаты еще четырех встреч 1/8 финала Кубка РК: &laquo;Восток&raquo; - &laquo;Кызылжар&raquo; - 0:1, &laquo;Иртыш&raquo; - &laquo;Ордабасы&raquo; - 3:0, &laquo;Актобе&raquo; - &laquo;Локомотив&raquo; - 1:0, &laquo;Тараз&raquo; - &laquo;Тобол&raquo; - 1:1. В воскресенье, 24 мая, &laquo;Шахтер&raquo; в рамках чемпионата Казахстана проведет матч на выезде с &laquo;Актобе&raquo;.</p><hr /><address><strong><strong>Автор: Семен Неверов<strong><br /></strong></strong></strong></address> <address><strong><strong>Источник: Индустриальная Караганда </strong><strong><a href="http://www.inkaraganda.kz/">(inkaraganda.kz)</a></strong></strong></address>