2 апреля 2009 12:34

Бернд Шторк уже до перерыва чувствовал, что ждет его команду во втором тайме / Футбол

<div align="justify">На пресс-конференции после матч Казахстан &mdash; Беларусь &mdash; 1:5 главный тренер сборной хозяев объяснил крупное поражение своей команды недостаточной физической готовностью футболистов.<br /> <br /> Наставник сборной Казахстана Бернд Шторк после проигранного 1:5 отборочного матча чемпионата мира против команды Беларуси посетовал на слабую физическую готовность своих подопечных и обвинил в этом их клубы.<br /> <br /> &laquo;Доволен первым таймом, но уже отправляясь на перерыв, я чувствовал, что нас ожидает во второй половине. Не хочу проходиться по персоналиям, но скажу, что если в казахстанских клубах не изменится подход к тренировочному процессу, то успехов у сборной не будет.<br /> <br /> Уже в перерыве нам надо было менять трех игроков, у которых сводило ноги. Нашим клубам надо подтягивать физподготовку своих футболистов, потому что 10 дней сбора недостаточно, чтобы решить эти проблемы.<br /> <br /> Я очень разочарован результатом сегодняшней игры своей команды&raquo;, &mdash; отметил Бернд Шторк.</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Новости футбола в Беларуси <a href="http://www.football.by/" target="_blank">(football.by)</a></strong></address></div>

На пресс-конференции после матч Казахстан — Беларусь — 1:5 главный тренер сборной хозяев объяснил крупное поражение своей команды недостаточной физической готовностью футболистов.

Наставник сборной Казахстана Бернд Шторк после проигранного 1:5 отборочного матча чемпионата мира против команды Беларуси посетовал на слабую физическую готовность своих подопечных и обвинил в этом их клубы.

«Доволен первым таймом, но уже отправляясь на перерыв, я чувствовал, что нас ожидает во второй половине. Не хочу проходиться по персоналиям, но скажу, что если в казахстанских клубах не изменится подход к тренировочному процессу, то успехов у сборной не будет.

Уже в перерыве нам надо было менять трех игроков, у которых сводило ноги. Нашим клубам надо подтягивать физподготовку своих футболистов, потому что 10 дней сбора недостаточно, чтобы решить эти проблемы.

Я очень разочарован результатом сегодняшней игры своей команды», — отметил Бернд Шторк.

Источник: Новости футбола в Беларуси (football.by)