20 апреля 2009 11:16

«Атырау» — «Шахтер» 2:0. Нефтяники одолели горняков / Футбол

<div align="justify"> <div id="jus"> <div id="jus"><div id="jus"><strong>&laquo;Атырау&raquo; &mdash; &laquo;Шахтер&raquo; 2:0 (1:0)<br /> Голы:</strong> Коструб 19 (1:0), Зубко 82 пенальти (2:0)<br /> <strong>Предупреждены:</strong> Абуов 56, Абдраманов 60<br /> <strong>&laquo;Атырау&raquo;:</strong> Шабанов, Абуов, Воротников, Солтаничи, Жумабаев, Шакин, Коструб, Пейкришвили, Абдраманов (Зунунов 59), Зубко (к) (Татишев 88), Узденов (Ксанаев 63)<br /> Резерв: Кирбятьев, Дуплякин, Кемалиев, Боровский<br /> <strong>&laquo;Шахтер&raquo;:</strong> Григоренко, Дордевич, Шевченко, Тарасов (Кислицын 76), Данаев, Богданов, Костюк, Глушко (к), Шафф, Дарабаев, Перич<br /> Резерв: Сарана, Солошенко, Годвин, Руденко, Е. Лунев, Артемов<br /> <strong>Судьи:</strong> Соколов (Астана), Малышев (Костанай), Дерцапф (Уральск)<br /> <strong>Атырау. &laquo;Мунайши&raquo;. 5 000 зрителей.</strong><br /> <br /> Безветренная, солнечная погода явно благоприятствовала для игры. Матч начался с атак хозяев поля, и уже на 18-й минуте игры счет открыл Евгений Коструб. Во втором тайме игра шла с переменным успехом. На 81-й минуте в ворота горняков был назначен пенальти, что позволило Денису Зубко удвоить счет. Матч так и завершился победой западно-казахстанцев со счетом 2:0.<br /> <br /> На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК &laquo;Шахтер&raquo; Владимир Чебурин высоко оценил игру и добавил, что хозяева поля заслужили победу.<br /> <br /> Главный тренер ФК &laquo;Атырау&raquo; Вахид Масудов подчеркнул, что команда играла собранно, что позволило добиться успеха в игре с опытным соперником.<br /> <strong><br /> Пресс-служба ФК &laquo;Атырау&raquo;</strong></div></div> </div> </div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address> </div>