2 мая 2009 12:07

«Атырау» — «Жетысу» 0:2. Победный дебют / Футбол

<div align="justify"><strong>&laquo;Атырау&raquo; &mdash; &laquo;Жетысу&raquo; 0:2 (0:2)</strong><br /><strong> Голы:</strong> Даскалов 1 (0:1), Мамонов 7 (0:2)<br /> <strong>Предупреждены: </strong>Абуов 71, Жумабаев 90, Чуреев 90 &mdash; Мужиков 21, Бранкович 38, Берикбаев 49, Травин 66<br /> <strong>&laquo;Атырау&raquo;:</strong> Шабанов, Абуов, Воротников, Солтаничи, Жумабаев, Шакин (Татишев 65), Коструб, Пейкришвили (Чуреев 72), Абдраманов (Зунунов 66), Зубко (к), Узденов<br /> Резерв: Кирбятьев, Дуплякин, Кемалиев, Боровский<br /> <strong>&laquo;Жетысу&raquo;:</strong> Прядкин, Ковалев, Челидзе, Кумисбеков, Берикбаев (Травин 65), Азовский, Бранкович, Мамонов (к), Мужиков, Белич, Даскалов (Кенбаев 65)<br /> Резерв: Абдуалиев, Тинтор, Жалмагамбетов, Барзукаев, Юров<br /> <strong>Судьи: </strong>Пасько (Алматы), Богданов (Семей), Мамашев (Павлодар)<br /> <strong>Атырау. &laquo;Мунайши&raquo;. 4 500 зрителей.</strong><br /> <br /> В рамках седьмого тура &laquo;Атырау&raquo; встречался на своем поле с талдыкурганским &laquo;Жетысу&raquo;. Матч начался быстрой атакой гостей. И уже 1-ой минуте счет был открыт. Отличился Георгий Даскалов. Спустя несколько минут нападающий &laquo;Жетысу&raquo; Данило Белич удвоил преимущество. Так закончился первый тайм.<br /> Во втором тайме хозяева поля с новой силой начали штурмовать ворота гостей. Было создано несколько острых моментов у ворот гостей, но распечать вортота Кирилла Прядкина атыраусцам не удалось.<br /> На после-матчевой пресс-конференций главный тренер &laquo;Жетысу&raquo; Ваит Талгаев отметил, что гол, забитый уже начале матча, сломил дух футболистов &laquo;Атырау&raquo;. И добавил, что его подопечные выполнили задачу на игру.<br /> <br /> <strong>Пресс-служба ФК &laquo;Атырау&raquo;</strong></div><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address></div>