28 августа 2009 21:30

«Арман» вырывается вперед / Пляжный футбол

Перед играми 3-го тура чемпионата страны по пляжному футболу павлодарский «Арман» отставал от лидера, капшагайского «Барыса» на 5 очков. Поэтому на минувшей неделе нашей команде никак нельзя было терять очки, да оставалось надеяться, что главный конкурент где-нибудь, да и оступится. Все сложилось именно так, в пользу наших земляков.

Уже в первый игровой день «Барыс» потерял очко, вырвав победу у «Кристалла» лишь в овертайме. «Арман» же не оставил еще одной капшагайской команде, «Сарбаздар» никаких шансов – 12:3 (голы у павлодарцев забили Дмитрий Перевертов – 5, Асхат Мусатаев, Олег Заречный – по 3, Вячеслав Забелин). Затем «Барыс» и вовсе проиграл «Кайрату» 5:8, а «Арман» вырвал победу у «Елсана» 3:2 (Виталий Яловцев – 2, один с пенальти, Олег Заречный).
В следующих играх «Арман» выиграл у алматинцев. Уступая «Кристаллу» после двух периодов 0:2, наши «пляжники» усилиями Дмитрия Перевертова, Асхата Мусатаева и Руслана Сандыбаева вырвали победу со счетом 3:2. Над «Кайратом» была достигнута победа 4:1 (Олег Заречный – 2, Руслан Сандыбаев, Дмитрий Перевертов).
И, как говорится, на десерт был разгромлен «Барыс». Соперников перед очной встречей разделяло 1 очко в пользу капшагайцев. Однако, действующих чемпионов страны невозможно было остановить. Уже после первого периода «Арман» вел 5:0. Окончательный счет – 8:1! (Олег Заречный – 3, Сергей Квятковский, Руслан Сандыбаев, Дмитрий Перевертов, Виталий Яловцев, Вячеслав Забелин).
Игры заключительного, 4-го тура пройдут 11 – 13 сентября там же, в Капшагае.