14 апреля 2009 10:25

Андрей Тихонов: «Играли мы не лучше» / Футбол

<div align="justify">В минувшие выходные в рамках Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги состоялись матчи 5-го тура. Действующий Чемпион &laquo;Актобе&raquo; разгромил в гостях усть-каменогорский &laquo;Восток&raquo; &mdash; 4&ndash;0.<br /> <br /> А другой лидер первенства &mdash; столичный &laquo;Локомотив&raquo; с минимальным преимуществом 1&ndash;0 выиграл у &laquo;Иртыша&raquo;.<br /> <br /> Павлодарская команда на старте сезона прозябает ниже экватора турнирной таблицы, и во встрече с казахстанским &laquo;Челси&raquo; намеревалась разжиться очками. Артобстрел на ворота гостей в первом периоде не принес результата, а после перерыва нащупал брешь в обороне соперника Константин Заречный, которого местного публика увидели после десятилетнего перерыва. Но главный арбитр матча Руслан Дузмабетов отменил этот гол &laquo;Иртыша&raquo; после консультации с лайнсменом. От того и обидно павлодарцам, в итоге &mdash; поражение с минимальным счетом, &laquo;Локомотив&raquo; выводит вперед за 10 минут до конца встречи Жамбыл Кукеев. Под занавес встречи в штрафную гостей сместился вратарь &laquo;Иртыша&raquo; Даниил Рихард, чей удар по воротам коллеги пришелся в перекладину, 0 &mdash; 1.<br /> <br /> <strong>Андрей Тихонов, капитан ФК &laquo;Локомотив&raquo;:</strong><br /> <br /> &mdash; Хорошо, что мы выиграли. А так скажу, играли мы не лучше. Футбол такая игра, что кто не забивает, тот выигрывает. И ваши молодцы, были хорошие моменты. Мы тоже не использовали несколько моментов. Но это футбол.<br /> <br /> Как и в матче &laquo;Иртыш&raquo;-&laquo;Локомотив&raquo; забивной во встрече &laquo;Окжетпеса&raquo; с &laquo;Жетысу&raquo; стала 81 минута. Голкиперу гостей Кириллу Прядкину ничего не оставалось как фолить, чтобы блокировать атаку капитана акмолинской команды Серика Досманбетова. Прядкин получает красную карточку, и Андрей Травин уступает свое место на поле другому голкиперу &laquo;Жетысу&raquo; Илье Юрову. Штатный пенальтист кокшетаусцев Юрий Осипенко помогает своей команде добыть первую победу в сезоне 2009, 1&ndash;0. До этого &laquo;Окжетпес&raquo; проиграл 2 матча.<br /> <br /> О других результатах Премьер-лиги от 12 апреля: на мировой разошлись &laquo;Атырау&raquo; и &laquo;Тобол&raquo;, причем костанайский клуб за 15 секунд до финального свистка смог избежать фиаско, отличился Владимир Байрамов. Это единственная ничья в 5 туре. &laquo;Казахмыс&raquo; одолел на выезде &laquo;Орбадасы&raquo;, с таким же счетом 2&ndash;1 &laquo;Тараз&raquo; на домашнем газоне огорчил &laquo;Кайсар&raquo;. &laquo;Шахтер&raquo; уводит 3 очка из Петропаловска, забив гол на предпоследней минуте основного времени. И самый разгромный счет зафиксирован во встрече &laquo;Восток&raquo;-&laquo;Актобе&raquo; 0&ndash;4, дублем в составе гостей отметился Мурат Тлешев. Благодаря этой голевой феерии &laquo;Актобе&raquo; опередил &laquo;Локомотив&raquo; в турнирном зачете, согласно лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Обе команды идут на максимуме после 5 туров &mdash; 15 очков. На третьей позиции &laquo;Казахмыс&raquo;, в первую шестерку также входят &laquo;Шахтер&raquo;, &laquo;Тобол&raquo; и &laquo;Тараз&raquo;. Посередине таблицы находятся &laquo;Жетысу&raquo; и &laquo;Атырау&raquo;. Худший показатель по-прежнему у кызылординского &laquo;Кайсара&raquo; &mdash; 1 набранное очко в 5 матчах.<br /> <br /> Остается добавить, что игры 6-го тура в футбольной Премьер-лиге страны пройдут также в воскресенье, 19 апреля. В споре бомдардиров на первое место вышел нападающий &laquo;Актобе&raquo; Мурат Тлешев с 6-ю голами. На один меньше забил игрок столичного &laquo;Локомотива&raquo; Андрей Тихонов.</div><hr /><address><strong>Авторы: Асем Нурланова и Ербол Абишев</strong></address><address><strong>Источник: РТРК &quot;Казакстан&quot; <a href="http://www.kazakstan.kz/" target="_blank">(kazakstan.kz)</a></strong></address>

В минувшие выходные в рамках Чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-лиги состоялись матчи 5-го тура. Действующий Чемпион «Актобе» разгромил в гостях усть-каменогорский «Восток» — 4–0.

А другой лидер первенства — столичный «Локомотив» с минимальным преимуществом 1–0 выиграл у «Иртыша».

Павлодарская команда на старте сезона прозябает ниже экватора турнирной таблицы, и во встрече с казахстанским «Челси» намеревалась разжиться очками. Артобстрел на ворота гостей в первом периоде не принес результата, а после перерыва нащупал брешь в обороне соперника Константин Заречный, которого местного публика увидели после десятилетнего перерыва. Но главный арбитр матча Руслан Дузмабетов отменил этот гол «Иртыша» после консультации с лайнсменом. От того и обидно павлодарцам, в итоге — поражение с минимальным счетом, «Локомотив» выводит вперед за 10 минут до конца встречи Жамбыл Кукеев. Под занавес встречи в штрафную гостей сместился вратарь «Иртыша» Даниил Рихард, чей удар по воротам коллеги пришелся в перекладину, 0 — 1.

Андрей Тихонов, капитан ФК «Локомотив»:

— Хорошо, что мы выиграли. А так скажу, играли мы не лучше. Футбол такая игра, что кто не забивает, тот выигрывает. И ваши молодцы, были хорошие моменты. Мы тоже не использовали несколько моментов. Но это футбол.

Как и в матче «Иртыш»-«Локомотив» забивной во встрече «Окжетпеса» с «Жетысу» стала 81 минута. Голкиперу гостей Кириллу Прядкину ничего не оставалось как фолить, чтобы блокировать атаку капитана акмолинской команды Серика Досманбетова. Прядкин получает красную карточку, и Андрей Травин уступает свое место на поле другому голкиперу «Жетысу» Илье Юрову. Штатный пенальтист кокшетаусцев Юрий Осипенко помогает своей команде добыть первую победу в сезоне 2009, 1–0. До этого «Окжетпес» проиграл 2 матча.

О других результатах Премьер-лиги от 12 апреля: на мировой разошлись «Атырау» и «Тобол», причем костанайский клуб за 15 секунд до финального свистка смог избежать фиаско, отличился Владимир Байрамов. Это единственная ничья в 5 туре. «Казахмыс» одолел на выезде «Орбадасы», с таким же счетом 2–1 «Тараз» на домашнем газоне огорчил «Кайсар». «Шахтер» уводит 3 очка из Петропаловска, забив гол на предпоследней минуте основного времени. И самый разгромный счет зафиксирован во встрече «Восток»-«Актобе» 0–4, дублем в составе гостей отметился Мурат Тлешев. Благодаря этой голевой феерии «Актобе» опередил «Локомотив» в турнирном зачете, согласно лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Обе команды идут на максимуме после 5 туров — 15 очков. На третьей позиции «Казахмыс», в первую шестерку также входят «Шахтер», «Тобол» и «Тараз». Посередине таблицы находятся «Жетысу» и «Атырау». Худший показатель по-прежнему у кызылординского «Кайсара» — 1 набранное очко в 5 матчах.

Остается добавить, что игры 6-го тура в футбольной Премьер-лиге страны пройдут также в воскресенье, 19 апреля. В споре бомдардиров на первое место вышел нападающий «Актобе» Мурат Тлешев с 6-ю голами. На один меньше забил игрок столичного «Локомотива» Андрей Тихонов.

Авторы: Асем Нурланова и Ербол Абишев
Источник: РТРК "Казакстан" (kazakstan.kz)