Предупреждены: Логвиненко 40, Хохлов 74 — Богданов 73
«Актобе»: Сидельников, Логвиненко, Смаков (к), Семенов, Кенжисариев, Хохлов, Лаврик, Струков, Головской (Хайруллин 68), Тлешев (Чичулин 90), Аверченко (Асанбаев 75)
Резерв: Митрофанов, Ерсалимов, Богомолов, Бойченко
«Шахтер»: Сарана, Дордевич, Кислицын, Данаев, Мангуткин, Богданов, Костюк, Глушко (к), Финонченко (Е. Лунев 85), Шафф, Кенетаев
Резерв: Шацкий, Кусаинов, Дарабаев, Солошенко, Артемов, Шевченко
Судьи: Салий (Усть-Каменогорск), Бельский (Тараз), Богданов (Семей)
Актобе «Центральный». 8 000 зрителей.

Этот матч завершал футбольный сезон в Актобе. Несмотря на холодную погоду, на трибунах собралось немало болельщиков. Команды, уже игравшие друг против друга в чемпионате, начали матч без особой разведки.

Первый по-настоящему серьезный момент датируется 6-й минутой, когда после паса Максима Семенова Евгений Аверченко прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Но там защитники гостей успели к мячу раньше нападающих.

Счет был открыт на 12-й минуте. Самат Смаков исполнил с левого края штрафной, а на углу вратарской площади Мурат Тлешев ногой элегантно переправил мяч в сетку ворот — 1:0.

Через две минуты гости упустили реальнейший шанс восстановить равновесие. После подачи с правого фланга Сергей Шафф оказался совершенно один перед воротами, но его удар головой вышел слабым, и мяч оказался у Андрея Сидельникова.

А на исходе получаса актюбинцы могли увеличить преимущество. Использовав прием с «забеганием», Никита Хохлов навесил справа в штрафную площадь. Оказавшийся один напротив ворот Константин Головской собирался головой замкнуть передачу партнера, но не попал по мячу.

В одном из эпизодов Тлешев буквально продавил оборону горняков, сделал пас, но никого из партнеров у ворот Сергея Сараны не оказалось. Хотя и защитников гостей там не наблюдалось.

Периодически и у ворот Сидельникова возникали довольно опасные моменты, но оборонцы хозяев были начеку.

Через три минуты после начала второго тайма хозяева поля провели атаку, в финале которой Тлешев навесил на Головского, но мяч после удара последнего головой оказался в руках Сараны.

А ещё через две минуты карагандинцев спасла перекладина после удара головой Юрия Логвиненко. Ещё через минуту Хохлов наносил прицельный удар, но мяч прошел над перекладиной.

На 56-й минуте Головской, как говорится, «простил» горняков. Карагандинцы провалили создание положения «вне игры», и Константин оказался один перед Сараной. Но полузащитник умудрился отправить мяч выше ворот…

Вскоре едва не случился автогол — после навеса Логвиненко подставлял голову, и мяч чуть не срезался в ворота. После этого гости организовали ещё одну размашистую атаку с участием Кенетаева, Костюка и Глушко. Но первым на передаче с фланга оказался голкипер «Актобе».

После этого последовала атака на противоположные ворота. Сергей Струков навесил на Тлешева, тот грудью скинул мяч под удар Головскому, но Константину не хватило совсем немного точности — мяч прошел рядом со штангой.

На 75-й минуте Шафф наносил опасный удар, но промахнулся. Он же через некоторое время наносил сильнейший удар из пределов штрафной площади, но под летящий мяч самоотверженно кинулось сразу три игрока обороны «Актобе». А следующий опасный удар Шаффа намертво взял Сидельников.

На 84-й минуте реальный шанс забить имели хозяева поля. Размашистая атака, в которой мяч передавался в касание, завершилась довольно хитрым ударом Тлешева, который пытался забросить мяч за спину вратаря, но форвард промахнулся на несколько сантиметров. А под занавес матча все тот же Тлешев перекидывал мяч через вышедшего Сарану, но не попал в створ ворот. В итоге, актюбинцы отправляются на ответный поединок с минимальным преимуществом.