20 апреля 2009 11:23

«Актобе» — «Окжетпес» 1:2. Конец пятилетки / Футбол

<div align="justify"> <div id="jus"> <div id="jus"> <div id="jus"> <div id="jus"><div id="jus"><strong>&laquo;Актобе&raquo; &mdash; &laquo;Окжетпес&raquo; 1:2 (0:0)<br /> Голы:</strong> Досмагамбетов 75 (0:1), Тлешев 86 (1:1), Досмагамбетов 90 (1:2)<br /> <strong>Нереализованный пенальти:</strong> Тлешев 32<br /> <strong>Предупреждены:</strong> Асанбаев 57, Смаков 57 &mdash; Каракулов 67, Сабалаков 84, Бекмухаев 87<br /> <strong>Удален</strong> Смаков 60<br /> <strong>&laquo;Актобе&raquo;:</strong> Сидельников, Киров, Семёнов, Логвиненко, Кенжисариев, Смаков (к), Асанбаев (Митрофанов 77), Лаврик, Хайруллин (Струков 79), Тлешев, Головской (Остапенко 71)<br /> Резерв: Забродин, Чичулин, Ерсалимов, Бойченко<br /> <strong>&laquo;Окжетпес&raquo;:</strong> Сатубалдин, Чудинов, Пищулин, Кузнецов, Алиев (Сабалаков 73), Нургалиев, Малков (Каракулов 63), Осипенко (Гайнулин 80), Досмагамбетов, Бекмухаев, Досманбетов (к)<br /> Резерв: Сивожелезов, Мокроусов, Карпов, Нурс. Нуржигит<br /> <strong>Судьи:</strong> Карлибаев (Уральск), Мамашев (Павлодар), Саркутов (Кызылорда)<br /> <strong>Актобе. &laquo;ОДЮСШ № 2&raquo;. 1 200 зрителей.</strong><br /> <br /> Итоговый счет этого матча абсолютно не отражает положение, царившее на поле. С первых минут актюбинцы завладели инициативой, и владели территориальным и игровым преимуществом, что продолжало иметь место до конца встречи. Шквал атак хозяев, тем не менее, ни к чему не привел. Более того, на исходе первого получаса игры &laquo;Актобе&raquo; получил право на пенальти за снос Эмиля Кенжисариева в штрафной площади &laquo;Окжетпеса&raquo;. Пробить с &laquo;точки&raquo; вызвался Мурат Тлешев. Но и здесь фарт отвернулся от чемпионов. Удар пришелся в штангу, от которой мяч отскочил и покинул пределы поля. Имели отличные возможности для взятия ворот ещё в первой половине встречи Тлешев, Кенжисариев, Улугбек Асанбаев.<br /> Второй тайм стартовал без особых изменений &mdash; хозяева по-прежнему много атаковали, а гости практически всей командой оборонялись. Раз за разом упуская возможность забить, хозяева стали суетиться и нервничать. В итоге нервы сдали у капитана &laquo;Актобе&raquo;. С интервалом в три минуты Самат Смаков получил две желтые карточки &mdash; одну за разговоры, другую &mdash; за грубую игру, за что, в итоге, и был изгнан с поля.<br /> <br /> На 75-й минуте гости воспользовались большинством, и смогли провести разящую контратаку, итогом которой стал гол Тимура Досмагамбетова.<br /> <br /> Оставшиеся вдесятером актюбинцы бросились отыгрываться. Раз за разом хозяева поля транжирили моменты. И лишь за четыре минуты до конца основного времени чемпион смог сравнять счет. После подачи углового на дальней штанге одинокий Тлешев замкнул навес &mdash; 1:1. И все же в этот вечер Фортуна явно был на стороне синегорцев &mdash; на исходе уже пятой минуты компенсированного времени все тот же Досмагамбетов убежал в отрыв и отправил мяч в верхний угол ворот &mdash; 2:1 в пользу &laquo;Окжетпеса&raquo;.<br /> <br /> Надо отметить, что актюбинцы в последний раз проигрывали на своем поле в сентябре 2004-го, когда уступили будущему чемпиону того сезона &mdash; алматинскому &laquo;Кайрату&raquo;.<br /> <br /> <strong>Пресс-служба ФК &laquo;Актобе&raquo;</strong></div></div> </div> </div> </div> </div> <hr /> <div align="justify"> <address><strong>Источник: Федерация Футбола Казахстана <a href="http://www.kff.kz/" target="_blank">(kff.kz)</a></strong></address> </div>