Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто виноват и что делать? / Футбол

Кто виноват и что делать?

     Главный тренер футбольной сборной Казахстана Бернд Шторк обвинил в поражении своей команды наставников клубов Премьер-лиги.

     Национальная сборная Казахстана в минувшую среду сыграла два абсолютно разных тайма с командой Беларуси. В первой половине встречи подопечные Бернда Шторка забили великолепный гол и удержали свои ворота на замке. На перерыв команда ушла под скандирование «молодцы, молодцы». Во втором же тайме Давид Лория при полном равнодушии своих защитников пропустил пять мячей и покинул поле под крики «Позор!» и «Шторка в отставку!».
     В казахстанском футболе ходит такая шутка. «По какому принципу герр Шторк отбирает футболистов в сборную Казахстана?». «По прическе». Так и непонятно было, по каким критериям попадали в главную команду страны, например, Ибраев, Кукеев, Кислицын. В этот раз немец пригласил на подготовительный сбор двух игроков из «Тараза», которые ему «понравились во время просмотра матча «Тараз» – «Актобе». При этом основная тяжесть по-прежнему лежит на плечах тех же футболистов, что и год, и два, и три назад. Чуда ждут от Балтиева, Смакова, Карповича, Ирисметова, Лории. В отдельно взятом матче с Беларусью подарок болельщикам преподнес Ренат Абдулин, центральный защитник, которого Шторк поставил в оборону вместо Смакова, переведенного в полузащиту. Абдулин в первом тайме, как и вся команда, рвал и метал. И, пожалуй, был одним из лучших в составе. Но затем пошла вторая половина встречи…
     А во второй половине беларусы, позволив хозяевам поиграть в футбол, отобрали у них мяч и больше не возвращали. Сначала показал свой класс полузащитник «Барселоны» Александр Глеб. Затем отличился Тимофей Калачев. После него – Игорь Стасевич, потом снова Калачев, а жирную точку поставил Виталий Родионов. В итоге – 1:5! Зрители начали уходить с трибун уже после третьего мяча, пропущенного Лорией. Рассчитывать действительно было не на что…
     А затем третий тайм выдал Бернд Шторк. На послематчевой пресс­конференции он на полном серьезе предложил поделить ответственность за поражение вместе со всеми тренерами клубов Премьер-лиги, поставляющими игроков в главную команду страны. «Если в казахстанском футболе не поменяется отношение к тренировочному процессу, особенно в вопросах физической подготовки, то очень сложно будет чего-то добиться на международном уровне», – сказал наставник. По словам немецкого специалиста, тренировать в Казахстане никто не умеет (видимо, кроме него самого). И ему просто не хватило десяти дней, чтобы привести игроков в норму…
     В общем, отвечать за поражения тренер в одиночку не хочет. Интересно, что сказал бы Шторк в случае победы? «Я считаю, этот успех мы должны разделить с Владимиром Мухановым, наставником «Актобе», Дмитрием Огаем, тренером «Тобола», и Сергеем Юраном, под чьим руководством работает «Локомотив». Хочется верить, что так оно и будет, когда сборная Казахстана наконец­то победит. Это может произойти 9 сентября, когда казахстанцы будут играть с Андоррой в гостях. Ждать побед в других матчах, похоже, глупо.


Автор: Равиль Караваев
Источник: Известия Казахстан (www.izvestia.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама