Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Западно-Казахстанской области возмутились расходами ФК "Акжайык"

В Западно-Казахстанской области возмутились расходами ФК "Акжайык"
Фото:ФК "Акжайык"

Заместитель акима Западно-Казахстанской области Аманжол Алпысбаев предложил оптимизировать затраты футбольного клуба "Акжайык", передает корреспондент Tengrinews.kz. Чиновник, курирующий сферу спорта, высказался на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что за девять месяцев 2019 года расходы на административно-управленческий аппарат ФК "Акжайык" составили 75 миллионов тенге. Также замакима отметил сумму, выделенную на учебно-тренировочные сборы в Турции, - 74 миллиона тенге.

"При этом услуги приобретаются не на основе конкуренции. Вода, чай и стаканчики за 840 евро. Это как? Перед руководством клуба поставлена задача по увеличению доли финансирования именно детско-юношеской части футбольных затрат за счет оптимизации по другим позициям", - отметил Аманжол Алпысбаев. Секретарь маслихата ЗКО Малик Кулшар отреагировал на этот пост. Он предложил отказаться от учебно-тренировочных сборов в Турции, а взамен провести в южных областях Казахстана. "Это обойдется в 3-4 раза дешевле", - отметил он.

В Управлении физкультуры и спорта ЗКО сообщили, что в 2018 году расходы на содержание ФК "Акжайык", который играл в премьер-лиге, составили 774,5 миллиона тенге. 

"Костяк ФК "Акжайык" составляют местные воспитанники. Но если мы ставим задачу выхода команды в премьер-лигу, без легионеров не обойтись. Это показали матчи с "Таразом" за право выхода в премьер-лигу. Сборы в Турции проводят команды из многих стран. Там созданы все необходимые условия для тренировок и товарищеских игр", - отметила руководитель Управления физкультуры и спорта ЗКО Асия Аманбаева.

В самом клубе отметили, что бюджеты других казахстанских команд еще выше. Поэтому оптимизация может сказаться на качестве подготовки футболистов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама