Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Партнерский материал

Возрождение ФК "Елимай": большая футбольная история и новые амбиции

Возрождение ФК "Елимай": большая футбольная история и новые амбиции
©

С воссозданием области Абай летом 2022 года началось долгожданное возрождение одного из самых титулованных клубов страны - семейского "Елимая". Jusan сыграл в этом немаловажную роль, став одним из партнеров футбольного клуба.

Зарождение футбольных традиций в Казахстане началось именно в Абайской области, и после наступления независимости именно "Елимай" вошел в число лидирующих клубов страны. В 90-е годы команда трижды завоевала чемпионство и представляла Казахстан в международных турнирах.

Клуб уже тогда воплощал в себе правильный баланс с точки зрения формирования коллектива - развитие собственной молодежи и привлечение сильных легионеров. Ведь именно в "Елимае" выросло целое поколение знаковых для казахстанского футбола игроков в лице Андрея Карповича, Самата Смакова, Андрея Богомолова и Данияра Муканова. В тот же период "Елимай" первым из казахстанских клубов пригласил бразильских футболистов, что для нашего чемпионата в тот период было крайне нетипично.

Тогда клуб принимал современные и новые для рынка решения, в том же ритме действует и нынешний "Елимай", развиваясь не только в рамках спортивного блока. Так, совместно с Jusan проводится активная работа по позиционированию клуба и, в частности, разработана новая платежная карта болельщика с возможностью получения бонусов.

Однако никто не забывает и о главном - результатах и грамотном управлении команды "Елимай". Отрадно, что в клубе чтут традиции, которые сейчас воплощают упомянутые Самат Смакова (в качестве тренера) и Андрей Богомолов (он является спортивным директором). Им удалось органично укомплектовать состав и при этом учесть, что перед клубом поставлены высокие задачи. Сочетание молодых воспитанников с опытными легионерами приносит результат и побуждает болельщиков переживать за команду вдвойне.

Старт "Елимая" в первой лиге вышел очень позитивным и вдохновляющим, и уже сейчас очевидно, что клуб обладает потенциалом непросто для выступления в высшем дивизионе, но и в будущем для борьбы за высокие позиции.

За пару месяцев "Елимай" собрал боеспособный коллектив, который одержал шесть побед в семи матчах первой лиги и возглавил турнирную таблицу. Кроме того, команда привлекла шесть тысяч болельщиков на дебютную игру сезона - подобная посещаемость является ориентиром даже для клубов высшего дивизиона.

"Елимай" стал примером того, как находясь даже в условиях первой лиги можно быть привлекательными для аудитории, прогрессировать на всех участках работы клуба и быть достойными большой футбольной истории города Семей.

Именно поэтому для Банка это не только маркетинговое вложение, но и возможность популяризации спорта в стране, и бренд Jusan уже получил признание футбольного сообщества.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама