Первая лига
30 мая 2015 22:26

"Спартак" вышел в лидеры по итогам восьмого тура первой лиги

"Спартак" вышел в лидеры по итогам восьмого тура первой лиги Футболисты "Спартака". Фото с официального сайта ФК "Лашын"

В первенстве первой лиги чемпионата Казахстана по футболу состоялись матчи восьмого тура, передает корреспондент Vesti.kz

Центральной в туре была игра в Усть-Каменогорске. Матч "Восток" - "Кызылжар" закончился победой гостей - 1:2. В составе петропавловцев еще в первом тайме отличились Денис Прокопенко и Давид Чагелашвили.

Свои победы одержали и другие претенденты на повышение в классе. "Каспий", играя в меньшинстве, на последних минутах забил победный гол в гостевом матче с "Махтааралом", шымкентский "Кыран" в Экибастузе также минимально выиграл у одноименного клуба, а "Акжайык" у себя дома не оставил шансов "Байконкуру" - 4:0. С точно таким же счетом победил и темиртауский "Булат", не оставивший шанса алматинскому ЦСКА.

Лидерство в турнирной таблице по итогам тура себе вернул "Спартак". Семейский клуб в гостях уверенно победил "Лашын". Стоит сказать, что в матче было забито пять голов, а два из них были отправлены с пенальти, а один  - на добивание после одиннадцатиметрового.

Ознакомиться с положением команд в турнирной таблице вы можете здесь. Следующий тур состоится 8 июня.

Результаты восьмого тура:

"Восток" - "Кызылжар" 1:2 (Аргимбаев 84 - Прокопенко 24, Чагелешвили 38)

"Экибастуз" - "Кыран" 0:1 (Фильчаков 14)

"Махтаарал" - "Каспий" 0:1 (Сердюков 90)

"Булат АМТ" - ЦСКА 4:0 (Павинич 4, Джалилов 25, Алекперзаде 44, Бернацкий 58)

"Лашын" - "Спартак" (Ешенкул 45 - пенальти - Шкот 6, Матвеенко 29, Задорожный 73 - пенальти, Биркурманов 77 )

"Акжайык" - "Байконкур" 4:0 (Мальцев 51, Марушко 57, Хромцов 63, 82)