Первая лига
23 августа 2014 21:21

"Окжетпес" закрепился на первом месте в первой лиге Казахстана

Комментарии (1)

"Окжетпес" закрепился на первом месте в первой лиге Казахстана Фото с сайта ФК "Окжетпес"

"Окжетпес" воспользовался осечками конкурентов и закрепил свое лидерство в турнире среди среди клубов первой лиги Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

Следовавший за синегорцами "Кыран" не смог добиться положительного результата в выездной игре против "Акжайыка" 0:0. Его осечкой в Уральске и воспользовался "Окжетпес", одолевший на своем поле "Экибастуз". В первом тайме кокшетаусцы забили два мяча, однако после перерыва немного расслабились и позабавили публику результативной игрой, пропустив в свои ворота два мяча. Благо, сами отличились на один раз больше и добились весомой победы со счетом 5:2.

Место в первой тройке сохранил "Каспий". Актаусцы выиграли у "Кызыл-Жара" в Петропавловске 2:1. Причем все голы были забиты в первом тайме. Также отметим результативную игру с участием аутсайдеров лиги ЦСКА и "Махтаарала". Армейцы оказались более удачливыми 4:3, отпраздновав четвертую победу в сезоне.

В других матчах "Восток" обыграл "Булат-АМТ" - 3:1, "Жетысу-Сункар" победил "Байтерек" 1:0, "Астана-1964" и "Лашын" победителя не выявили 1:1.