Первая лига
7 июня 2014 22:40

"Каспий" вышел в лидеры первой лиги по футболу

"Каспий" вышел в лидеры первой лиги по футболу Фото с сайта gstatic.com

В чемпионате Казахстана по футболу среди команд первой лиги сменился лидер, передает корреспондент Vesti.kz. Актайский "Каспий", победив дома уральский "Акжайык" благодаря единственному голу во втором тайме, поднялся с третьего место турнирной таблицы на первое.

Такое же количество очков - 24 - у шымкентского "Кырана", который в гостях в южно-казахстанском дерби переиграл "Махтаарал" 3:2. Дубль в составе победителя на счету Эльмара Набиева. Стоит отметить, что хозяева уступали по ходу встречи 0:3, но сумели отыграть два мяча уже на последним минутах матча.

Не сумел удержать победный счет петропавловский "Кызыл-Жар СК", который ведя в матче с "Лашыном" на выезде, в итоге потерпел поражение со счетом 1:2. Все годы были забиты во втором тайме.

Также со счетом 2:1 талдыкорганский "Жетысу-Сункар" одержав гостевую победу над темиртауским "Булатом-АМТ", что позволило ему подняться с последнего места турнирной таблицы.

Усть-Каменогорский "Восток" лишь на второй добавленной минуте вырвал победу у "Гефеста" - 2:1. Пенальти реализовал Антон Молтусинов.

"Астана-1964" проиграла с минимальным счетом на выезде "Экибастузу". Единственный гол на 7-й минуте забил Игорь Войнов. Отметим, что новый наставник столичного клуба Вахид Масудов пока наблюдал за игрой с трибуны.

Единственная ничья в этот игровой день была зафиксирована в Астане, где со счетом 1:1 разошлись "Байтерек" и алматинский ЦСКА 1:1.