Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Из-за "Алтая" Казахстан могли исключить из всех турниров ФИФА и УЕФА - Кожагапанов

Из-за "Алтая" Казахстан могли исключить из всех турниров ФИФА и УЕФА - Кожагапанов
Ерлан Кожагапанов. Фото с сайта ФФК
Президент ФФК Ерлан Кожагапанов разъяснил причины снятия девяти очков с ФК "Алтай", а также рассказал о проделываемой работе по развитию детско-юношеского футбола в стране.  

- Буквально вчера прошла встреча в федерации с представителем футбольного клуба "Алтай". К сожалению, на данную встречу, несмотря на наши неоднократные приглашения, не приехали ни ветераны, ни представители футбольной общественности, ни представители Управления спорта Восточно-Казахстанской области. Тем не менее мы дали подробное разъяснение сотруднику административного отдела ФК "Алтай". Оно таково: в Федерацию футбола Казахстана поступило требование от ФИФА о снятии с ФК "Восток" девяти очков за неисполнение финансовых обязательств перед футболистами.

Правопреемником ФК "Восток" в первой лиге чемпионата Казахстана является ФК "Алтай". Поэтому данное требование ФИФА согласно регламенту было исполнено в отношении "Алтая", которому в кратчайшие сроки необходимо погасить задолженности перед футболистами. В противном случае ФИФА наложит дополнительные санкции ФК "Алтай" в виде исключения команды из первой лиги чемпионата Казахстана и перевода во вторую лигу. И данное требование ФИФА будет неукоснительно исполнено Федерацией футбола Казахстана.

Если же ФК "Алтай" погасит свои задолженности, мы со своей стороны обратимся в ФИФА с ходатайством о возвращении клубу девяти очков. Более того, мы обратились в ФИФА о продлении сроков выполнения финансовых обязательств "Алтаем" перед данными футболистами.

Почему мы это делаем? Во-первых, мы являемся ассоциированными членами ФИФА и все требования должны исполнять незамедлительно. Во-вторых, существовала реальная угроза отстранения всех наших национальных команд от всех соревнований под эгидой ФИФА и клубов от всех турниров под эгидой УЕФА. Конечно же, в первую очередь имею в виду еврокубки, - рассказал Кожагапанов.

- Что скажете о выходе членов из состава КДК?

- 6 мая в 18:30 в офис федерации прибыл сотрудник профессиональной футбольной лиги, который принес четыре заявления членов КДК о выходе из этого органа. Нас несколько смущает, что все заявления подписаны 4 мая, а в канцелярию ФФК их сдали только 6 мая. Мы здесь усматриваем какое-то давление и сейчас разбираемся. Вместе с тем мы собираем экстренное заседание бюро Исполкома, на котором изберем новых членов, и они незамедлительно приступят к исполнению своих обязанностей. Пользуясь случаем, хочу особо подчеркнуть: КДК был, является и будет независимым органом.

- Расскажите о разработке программы дальнейшего развития футбола в Казахстане.

- Мы завершаем объезд наших регионов, остались только Карагандинская, Павлодарская и Акмолинская области, на встречи приходит очень много любителей футбола, тренеры, дети, футболисты, которые вносят свои предложения о том, как должен развиваться наш футбол. На основании данных встреч и с учетом международного опыта мы подготовили стратегию развития футбола в стране до 2026 года, которую сегодня разместим на своем сайте.

Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей футбола, кому дорог наш футбол, в первую очередь ветеранов, детских тренеров к обсуждению на нашем сайте данной программы. Она состоит их нескольких блоков, основным и главным из которых является развитие детско-юношеского футбола.

Скоро подоспеет новая версия закона о финансировании спорта в регионах, наше предложение было таковым: десять процентов от финансирования должно идти на развитие детско-юношеского футбола и инфраструктуры.

Отметим, что с "Алтая" снято девять очков из-за долгов "Востока" перед бывшими игроками Сашей Добричем и Джордже Мрджанином, игравшими за клуб из Усть-Каменогорска в 2011 году. Некоторые же члены вышли из состава КДК в результате резонансного "дела Сорокина", когда в матче "Кайрат" - "Актобе" игрок гостевой команды Егор Сорокин нанес удар по животу Жарко Марковича. Данное нарушение осталось без внимания арбитра, а КДК решил не наказывать футболиста.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
29 февраля, 21:01
Первая лига
©ПФЛК Стало известно будущее ФК "Аксу"

Реклама

Реклама